ПОИСК
Світ

За роль в четвертой части «пиратов карибского моря» джонни депп получит рекордный гонорар — 56 миллионов долларов

0:00 8 жовтня 2008

Джонни Деппу заплатят рекордный для Голливуда гонорар. За съемки в четвертом фильме «Пираты Карибского моря» он получит почти 56 миллионов долларов. Об этом сообщает британская пресса со ссылкой на представителей киностудии «Дисней». «Это, конечно, уйма денег, но только один человек может исполнить роль капитана Джека Воробья. И это Джонни Депп. «Пираты» просто немыслимы без него», — говорят киношники. Интересно, что исполнители двух других главных ролей — Орландо Блум и Кира Найтли — в новой картине участвовать, скорее всего, не будут.

Предыдущие три фильма о пиратах Карибского моря собрали в прокате 2,7 миллиарда долларов. Так что баснословный гонорар 45-летнего Деппа, судя по всему, окупится с лихвой.

До сих пор рекорд в этой области принадлежал Тому Хэнксу, которому выплатили 50 миллионов долларов за роль в картине «Ангелы и демоны» — приквеле (предыстории) «Кода да Винчи». Фильм выйдет на экраны в будущем году. А самым высокооплачиваемым актером в мире на сегодняшний день, согласно Книге рекордов Гиннесса, является Уилл Смит. По данным журнала «Форбс», только за год он заработал 69,8 миллиона долларов. Депп, впрочем, имеет теперь все шансы потеснить своего коллегу. С учетом гонорара за «Пиратов» годовой доход Джонни составит 125,6 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

675

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів