- 20.06 23:53 Магучих повернулася до Парижа і здобула «срібло» етапу «Діамантової ліги»
- 20.06 23:17 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 20.06 22:26 У моді вінтажні будильники: причини популярності цього предмета вас здивують
- 20.06 22:00 Літній салат з незвичайним соусом: смачно, як у найкращому ресторані
- 20.06 21:30 Дженніфер Лопес вперше з’явилася на публіці після фото Бена Аффлека з немовлям
- 20.06 21:01 І ніякої гнилі більше: обприскайте свої помідори цим розчином і забудете про хворобу
- 20.06 20:45 «Весільний віночок вважається сильним оберегом», — майстриня Лідія Мосійчук
- 20.06 20:34 Йому вдалося захопити в полон російського десантника, який творив звірства у Бучі: на Сумщині загинув захисник із Київщини
- 20.06 20:06 Десерт із печивом та полуницею: смачно так, що не відірватись
- 20.06 20:02 Один із фаворитів конкурсу на посаду директора БЕБ може мати зв’язки з росією, — ЗМІ
- 20.06 20:01 Новачок УПЛ призначив новим головним тренером іноземця: відома зарплата фахівця
- 20.06 19:54 Скорпіонам — «Сонце», Ракам — «Верховна Жриця», а Тельцям — — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 21 червня
Почти никто не заступился: в сети рассказали о досадном случае с ветераном АТО под Днепром (фото)

В Новомосковске Днепропетровской области водитель маршрутки отказал в бесплатном проезде участнику боевых действий. Автоперевозчик ссылался, что у него нет свободных мест. Когда такие места в автобусе нашлись, водитель дал понять, что льготника бесплатно везти все равно не будет.
Об инциденте в маршрутке № 719 Новомосковск — Черкасское местная жительница Люба Полева рассказала в Facebook. По словам женщины, она сама мать участника АТО, а потому остро реагирует на подобные случаи несправедливости:
«Водитель отказывается вести солдата по УБД, т.к. нет свободных мест… Я сидела на переднем сидении и встала, чтобы уступить место солдату (у самой сын участник АТО с мая 2014 года)… Что тут началось… Водитель обрушил весь свой гнев уже в мой адрес… Ответил: я его (военнослужащего) все равно не повезу, потому что в маршрутке нет свободных мест».
По словам жительницы Новомосковска, ее возмутило не только поведение водителя, но и реакция других пассажиров маршрутки — точнее полное отсутствие реакции. «Вся маршрутка молчала и во время инцидента, и после… и только один мужчина … сказал «Спасибо, что заступились за ребят».
В соцсетях обратили внимание, что и Новомосковск, и Черкасское — это родные города боевых бригад ВСУ, а значит, конфликт у «принципиального» водителя с военнослужащими вряд ли был единственным. Возможно, лишь из-за безразличия жителей остальные истории не получили огласку.
Напомним, конфликты между ветеранами и водителями маршруток постепенно становятся привычным явлением. Резонанс получают разве что вопиющие случаи. Так, например, в Черновцах водитель не просто оскорбил, но еще и избил ветерана, возвращавшегося после лечения из госпиталя.
4975Читайте нас у Facebook