ПОИСК
Спорт

Разгромив грузинский «рустави», «сумыхимпром» практически гарантировал себе путевку в следующий раунд еврокубков

0:00 16 жовтня 2008
Немецкий «Скайлайнерс» добирался на игру в Николаев больше суток

В разном настроении будут готовиться к ответным встречам первого предварительного раунда Кубка вызова ФИБА баскетболисты «Донецка», «Сумыхимпрома» и «Николаева», стартовавшие накануне в еврокубках. Со спокойным сердцем могут ждать визита в Украину грузинского «Рустави» сумчане. В первой игре в Тбилиси подопечные Римантаса Эндрияйтиса неожиданно легко разгромили соперника с разницей в 29 очков — 110:81. Самым результативным в нашей команде стал американский легионер Брайан Грин, добавивший к 22 набранным очкам по шесть подборов и передач, а также по три блок-шота и перехвата.

Куда напряженнее получилась встреча в столице Донбасса, где дебютанта еврокубков — «Донецк» — экзаменовал старожил международных баталий — кипрский АЕЛ, цвета которого защищают хорошо известные украинским болельщикам по выступлениям за БК «Киев» серб Милан Дозет и босниец Харис Муезинович (на пару они набрали 22 пункта). Качели в счете продолжались до последней секунды, а в итоге все закончилось нечасто встречающейся в баскетболе ничьей — 65:65 (за последние четыре минуты команды вместе умудрились набрать всего четыре очка!). К слову, перед самой финальной сиреной лучший снайпер БК «Донецк» Пи Джей Таккер (в его активе 20 пунктов и восемь подборов) мог принести своей команде победу, но после его броска с близкого расстояния мяч предательски выскочил из кольца. Теперь все решится 22 октября в Лимассоле. К сожалению, и в ответной встрече подопечным Игорса Миглиниекса не сможет помочь травмированный игрок сборной Украины Ростислав Кривич, выбывший из строя как минимум на месяц.

Еще сложнее придется во втором матче баскетболистам «Николаева», вернувшимся на евроарену после трехлетнего перерыва. Шестая команда по итогам минувшего чемпионата Украины дома уступила немецкому «Скайлайнерсу» — 68:75 (самыми результативными у хозяев стали Александр Раевский и Сергей Гладырь, набравшие по 15 очков). К слову, проведение этой встречи из-за задержки гостей до последнего оставалось под вопросом. Началось все с тумана во Франкфурте. Погода была нелетной, и самолет, следовавший в Будапешт, отправился в столицу Венгрии с опозданием. В результате немецкая команда не успела на рейс Будапешт-Одесса. «Скайлайнерс» попытался добраться в Украину окольными путями — через Стамбул, но билетов было уже не достать. Заночевав в Будапеште, немцы вылетели в Одессу во вторник и к месту проведения матча прибыли всего за час до его начала.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів