ПОИСК
Спорт

Сэр элтон джон вышел на корт против… Анны курниковой

0:00 16 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Сестры Бондаренко не смогли пробиться во второй круг турнира в Цюрихе

В Цюрихе проходит женский турнир с призовым фондом 600 тысяч долларов, в котором принимали участие и украинские теннисистки. Катерина Бондаренко так и не смогла пробиться в основную сетку, проиграв в финале квалификации. К сожалению, сестры Бондаренко выбыли из борьбы в парном разряде. В стартовом матче украинский дуэт уступил словенско-японской паре Катарина Среботник-Аи Сугияма, «посеянной» под вторым номером, — 1:6, 4:6. К слову, Бондаренко-младшая на этой неделе улучшила свои позиции в рейтинге: с 61-й позиции она перешла на 59-ю. Алена же по-прежнему на 33-й ступени.

Бондаренко-старшая благодаря своему рейтингу сразу попала в основную сетку. В стартовом матче она обыграла француженку Элизэ Корнэ — 1:6, 6:3, 7:6. В решающей партии украинка уступала — 1:5, но смогла преломить ход поединка. Судьба матча решилась на тай-брейке, где Корнэ повела со счетом 6:4, но киевлянка, собрав волю в кулак, сумела завершить матч в свою пользу. Следующий соперницей нашей теннисистки стала титулованная Венера Уильямс, которая благодаря рейтингу вступила в борьбу только со второго круга. Матч украинки и американки завершился вчера вечером.

Младшая из сестер Уильямс — Серена — отказалась от выступлений в Цюрихе. Ждали ее на прошлой неделе и в Москве на Кубке Кремля, но американка, потерявшая в начале октября первое место в рейтинге WTA, отправилась отдыхать на белые пляжи Майами в компании певицы Келли Роуланд. «Мне нужно взять паузу, чтобы восстановиться и снова набрать свою лучшую форму», — заявила Серена Уильямс.

Кстати, в начале следующего года в свет выйдет книга Серены Уильямс «Королева корта». В книге рассказывается история Серены, которая, начав играть в теннис в трущобах Лос-Анджелеса, превратилась в одну из самых успешных спортсменок мира: ей покорились восемь турниров «Большого шлема» и более 20 миллионов долларов. Издатели подчеркнули, что заплатили «хорошую шестизначную сумму» за права на эту книгу.

РЕКЛАМА

Сейчас в рейтинге Серена занимает третью позицию, а возглавляет табель о рангах сербка Елена Янкович. Она «посеяна» первой в Цюрихе и является главной претенденткой на чемпионский чек на 95 тысяч долларов. Свой стартовый матч в Цюрихе Янкович проведет против победительницы пары Надежда Петрова-Флавия Пенетта.

Из других результатов первого круга стоит отметить проигрыш россиянки Анны Чакветадзе, седьмой ракетки турнира. Москвичка неожиданно уступила малоизвестной румынке Монике Никулеску — 6:3, 3:6, 2:6. В числе проигравших оказалась и француженка Амели Моресмо. Ее обидчицей стала белоруска Виктория Азаренко — 6:2, 6:1.

РЕКЛАМА

Другие результаты первого круга: Агнешка Радванска (Польша, 5) — Вера Душевина (Россия) — 6:4, 6:1; Анабель Медина-Гарригес (Испания) — На Ли (Китай) — 6:2, 6:4; Мария Кириленко (Россия) — Даниэла Хантухова (Словакия, 8) — 7:5, 6:2; Петра Квитова (Чехия) — Патти Шнидер (Швейцария, 6) — 6:4, 3:6, 6:4; Марион Бартоли (Франция) — Агнеш Савайи (Венгрия) — 6:4, 6:0.

Тем временем в американском городке Кеннесо состоялся благотворительный теннисный матч, в котором победила команда… сэра Элтона Джона. За команду британского поп-певца выступали Энди Роддик, Анна Курникова и Мелани Один. Им противостояла команда Билли Джин Кинг, которую представляли Мартина Навратилова и Джесс Ливайн. Итоговый счет встречи — 23:16 в пользу команды Элтона Джона. Вне соревнований прошел матч, названный «битвой полов»: Элтон Джон и Энди Роддик против Анны Курниковой и Мартины Навратиловой. В итоге мужчины победили со счетом 3:1. На этот раз теннисный турнир с участием звезд собрал более 400 тысяч долларов, переданных в фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДОМ.

РЕКЛАМА

 

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів