ПОИСК
Події

Больше всего новых общественных туалетов запланировано построить в деснянском, голосеевском и шевченковском районах столицы

0:00 16 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве начинают устанавливать новые туалеты, о которых в последнее время так много говорили власти столицы. До конца года появится около полутора десятков отхожих мест, а в следующем — 164 во всех уголках города, где есть постоянное скопление людей: возле крупных пересадочных узлов, зон отдыха, станций метро «Выдубичи», «Тараса Шевченко», «Житомирская», «Святошин», «Позняки», на Лыбедской, Почтовой, Михайловской и Львовской площадях. Больше всего туалетов запланировано в Деснянском, Голосеевском, Шевченковском районах.

Сейчас в Киеве функционируют 174 стационарных общественных туалета — наиболее «цивилизованные» из всех возможных мест общего пользования. Гораздо хуже будут туалеты модульного типа на две-три кабинки каждый. Это плохо зарекомендовавшие себя биотуалеты и туалеты контейнерного типа (их в основном и намерены устанавливать) по шесть кабинок, которые подключат к центральной канализации и водопроводу.

Все эти санитарные сооружения — временные и просуществуют, пока власти города не решат «туалетную» проблему основательно — накопят средства на строительство капитальных стационарных туалетов европейского уровня с набором необходимых услуг. Построить такие отхожие места город все же обязался до 2010 года, и затратить на эти цели придется до 300 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів