ПОИСК
Події

«сколько бы денег ты ни зарабатывал, все равно будет мало. Так и с женщинами… »

0:00 16 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В Украине процветает пикап-движение. Его формула: чем больше девушек ты соблазнишь, тем быстрее придут к тебе карьера, успех и капитал

Гуляет себе по Крещатику симпатичная беззаботная студентка. И вдруг — бац! — к ней подскакивает парнишка. Волосы ершиком, зубы белые, на шее болтается модная фенечка: «Привет, красавица! Ты меня ищешь?» Девушке внимание нравится. Парень с чувством юмора — это хорошо. Познакомились. Студентка дала новому знакомому номер мобильного. На следующий день встретились, поболтали. Приятный парень, однако! А на третий день случился у них секс.

Казалось бы, все только начинается. Дальше — признание в любви, обручальное кольцо и пышная свадьба. Но парень пропал. На звонки не отвечает. И пока обманутая в своих ожиданиях студентка задает подругам вечный вопрос: «Что я сделала не так?», парнишка в людных местах столицы охотится уже на других девушек. Он — пикапер, профессиональный соблазнитель женщин.

«Могу снять девушку и переспать с ней за 24 часа хоть сейчас. Единственное условие — девушку из толпы выберу я, а не вы»

Пикап-движение процветает в Украине уже несколько лет. Само словоcочетание «pick up» в переводе с английского означает снять девушку. Веяние это пришло к нам с Запада.

Сейчас в нашей стране действует четыре профессиональные школы пикапа, обучение в них стоит от 400 до 600 долларов. Парней, а нередко и зрелых мужчин, там обучают азам женской психологии и общения с противоположным полом. Успех школ бешеный. От желающих перевоплотиться в донжуана нет отбоя.

РЕКЛАМА

«ФАКТЫ» без труда разыскали в интернете пикаперские форумы. Оказывается, отечественные пикаперы организовали в крупных городах Украины клубы, где делятся опытом и проводят масштабные «секс-десанты» в публичных местах. Я связалась с двумя столичными пикаперами. Парни легко согласились на откровенную беседу.

Сергею 22 года, у него открытое лицо и добрые глаза. Этот милый парень одновременно встречается с тремя девушками. Его друг Дмитрий постарше — ему 26 лет. От него пахнет дорогим парфюмом, на плече висит мужская сумка «Луи Виттон». Кроме основной работы, Дмитрий подрабатывает тренером на практических занятиях по пикапу.

РЕКЛАМА

 — Когда мне было двадцать лет, ситуация была критической: не то что с девушками, вообще с людьми не умел общаться! — признается Дмитрий.  — От волнения я заикался, не мог связать двух слов. Сидел в интернете и заводил виртуальные романы. Однажды сказал себе: «Интернет — это иллюзия. Надо выходить в люди, учиться жить».

В 2006 году я прошел тренинг по пикапу, начал интенсивно работать над собой. Было очень тяжело: чего стоит патологически стеснительному парню подойти к девушке и просто с ней поздороваться? Я боялся. Жутко боялся. Но придумал для себя такую мотивацию. Заканчивал работу в одиннадцать вечера. У меня был ровно час на то, чтобы набраться смелости и подойти к трем девушкам до закрытия метро. Если я слишком долго боролся с собой, метро закрывалось. Пришлось несколько раз топать пешком от Крещатика до Нивок. Это сработало. Я научился быстро заводить знакомства. И мир перевернулся!

РЕКЛАМА

На наших тренингах парней учат внимательнее относиться к собственной внешности: к примеру, не надевать брючный ремень к джинсам и носки с сандалиями.

Во время тренингов у студентов словно происходит перелом сознания. По ночам парней мучают кошмары, а днем — страшные задания. Например, я заставляю их громко спеть песню, стоя у входа в «Макдональдс». Если студент стесняется, безжалостно «мотивирую»: роняю на землю его мобильный телефон или сжигаю на глазах студента купюры из его же бумажника. Обычно такого никто не выдерживает, и студент дрожащим голоском заводит песню.

Поборол стыдливость — хорошо. Следующий этап: учимся подходить к людям на улице. Просто чтобы сказать мужчине, бабушке или дедушке: «Привет!» Справился — подбираемся к женщинам. Предлагаем, к примеру, раздать девушкам презервативы».

 — Мне надо было предложить первой встречной заняться сексом, — вступает в беседу Сергей.  — Девушки не только спокойно реагировали на пошлое предложение, но и давали мне свои телефоны! Для меня это было шоком… За месяц тренинга я испытал больше эмоций и получил больше секса, чем за всю свою прошлую жизнь!

 — Слышала, чтобы стать пикапером, нужно сдать «секс-экзамен».

 — Дается задание: на протяжении трех дней студент должен познакомиться с девушкой, провести свидание и переспать с ней, — объясняет Сергей.  — Следующий уровень — «фаст». То есть нужно успеть проделать то же самое, но уже за двадцать четыре часа. Я могу сделать «фаст» хоть сейчас. Единственное условие — девушку из толпы выберу я, а не вы.

«За два года познакомился примерно с тысячей девушек»

По словам Дмитрия, пикап в чистом виде — это способ повысить мужскую самооценку за счет количества соблазненных девушек. Во всяком случае, именно так пропагандируют искусство соблазнения его западные изобретатели. Однако на украинской почве столь циничное отношение к противоположному полу не прижилось. Дескать, менталитет помешал. Отечественный пикапер ищет среди девушек ту единственную. Свой идеал. Правда, все отлично понимают, что идеала в природе не существует.

 — Отношения мужчины и женщины — это всегда игра, — философствует Дмитрий.  — У женщины есть четкая цель — выбрать достойную партию, выйти замуж и переложить на плечи супруга осуществление ее материальных притязаний. У мужчины своя цель — соблазнить женщину, чтобы «распробовать», его это женщина или не его. Каждый четко знает, чего он хочет, однако оба скрывают свои истинные цели.

 — Правда, что у пикаперов существует шкала оценки внешности девушек?

 — Есть такое, — кивает головой Дмитрий.  — Ниже трех баллов — так себе, пять баллов — симпатичная, десять — это уже идеал. Но идеала еще никто не встречал. Конечно, эта шкала условная, ведь вкусы у всех разные. Вот я, например, терпеть не могу напыщенных краль с тонной макияжа. Таким я даже двух баллов не дам. Зато естественной веселой девушке смело поставлю семь баллов.

 — Интересно, у пикаперов есть донжуанские списки побед, куда они вносят имена соблазненных девушек?

 — У некоторых, наверное, есть. Лично у меня — нет. Я никогда даже не считал, сколько подруг у меня было. Однажды ради интереса прикинул. За день я обычно знакомлюсь с тремя девушками. Пикапом занимаюсь уже два года. Итого тысяча. Но спал только с теми, кто был мне очень интересен.

 — Уточни цифру.

 — Не больше ста. Понимаешь, постоянные знакомства — это наш образ жизни. За неделю в моем телефоне появляется около двадцати новых номеров. Для развития отношений оставляю, как правило, один-два. Остальные удаляю. Я не знакомлюсь с девушками, только чтобы переспать с ними. Да, бывает такое, что после секса девушку видеть больше не хочется. Значит, не зацепила. Это нормально.

 — Послушайте, что пишут о вас на женских сайтах: «Пикаперы — это недалекие и неумные парнишки. Умные и достойные пикапом не страдают».

 — Обидно, когда нас оценивают по новичкам, которые неумело и глупо пристают к девушкам. У этих парней буквально срывает крышу. Они хотят переспать со всеми женщинами сразу. Я, например, не держу в голове готовых фраз для знакомства. Придумываю их на ходу. Могу взять девушку такой фразой: «Сразу предупреждаю: секса не будет». Она в шоке, спрашивает: «Почему?» Все, попала… В метро подошел как-то к барышне и говорю: «Здрасьте!» Она в ответ: «Мы знакомы?» Я удивленно поднимаю брови: «Разве?» У нее мозги зависли. Пока разобралась, что к чему, я уже взял ее номер телефона.

«Шестьдесят процентов женщин были не против заняться сексом без презерватива. Но я с такими не спал»

 — А вообще девушки сами очень не прочь познакомиться на улице, — продолжает Дмитрий.  — Однажды я поставил такой эксперимент: дал себе задание так гнусно вести себя на улице с женщинами, чтобы мне дали пощечину. Наглел по-черному. Такое городил! Даже руки распускал. И что вы думаете? Пощечины никто так и не отвесил. Зато в моем телефоне появилось несколько новых номеров.

 — Какие эксперименты ты еще ставил на девушках?

 — Мы с друзьями снимали трехкомнатную квартиру и договорились, что перед сексом не будем надевать презервативы. Чтобы увидеть, как на это реагируют партнерши. Шестьдесят процентов были не против. С такими я не спал. Без презерватива я спал только с двумя постоянными девушками. Мы вместе сдавали анализы и только после этого занимались любовью без защиты. У пикапера есть три неизменных принципа: естественность в поведении, контрацепция и конфиденциальность.

 — А как насчет нейролингвистического программирования? Говорят, мастера пикапа его успешно практикуют.

 — Да ерунда это все, — отмахивается Дитрий.  — Главное — внутренняя уверенность в словах и действиях. Пикап — это абсолютная свобода парня в выборе девушки. Расскажу такой случай: в кафе рядом со мной сидела пара. Мужчина был занят разговорами по телефону, а девушка одиноко ежилась, потирая озябшие руки. Я подсел к ней и взял ее ладони в свои. Мужчина оторопел. Не знал, что сказать, как себя вести. Через несколько минут гробового молчания он встал и ушел. А мы с его девушкой весело провели время.

 — Хорошо, сидишь ты с дамой в кафе, веселитесь. Счет кто оплачивать будет?

 — Я, конечно. Мы пикаперы, а не альфонсы. Мне не жаль потратить на девушку сто или двести гривен. Но если вижу, что она начинает заказывать дорогие напитки, явно наглеет, привожу в чувство. Просто говорю: «Ты, наверное, очень хорошо зарабатываешь, если можешь позволить себе такие заказы».

Как объяснили мне Дмитрий и Сергей, среди пикаперов искателей сексуальных приключений лишь пять процентов. Остальные — классные парни, работающие над своим личным ростом. Начинается этот рост, по представлению пикаперов, с умения кадрить девушек. Как только обучился знакомиться с барышнями и эффектно их отшивать, карьера, деньги и успех придут сами собой. Фактически в этом процессе дамам отводится роль инструмента преодоления чужих комплексов.

 — Вы понимаете, что делаете девушкам больно? Ведь не все хотят секса на первой встрече. Некоторые мечтают и о любви.

 — У нас есть такое понятие, как экологичность, — защищает своих собратьев Дмитрий.  — Если я хочу от девушки только секса, значит, должен намекнуть ей на это. Конечно, прямо не скажу: мол, познакомился с тобой только ради этого. Но своим поведением дам понять, кто я такой и что мне надо. С одной девушкой я встречался целых три месяца, потом понял — не мое. Отползал тихо, плавно. Не знаю, может, она и поплакала дома в подушку. Но я ее слез не видел.

 — У пикаперов есть такое понятие «праймари» — главная женщина личного гарема. Почему она не может быть единственной?

 — Сколько бы денег ты ни зарабатывал, все равно будет мало. Правда? Так и с женщинами…

 — Интересно, как ты себя видишь лет эдак через двадцать. Представь: тебе сорок восемь, ты полноват, лысоват и по-прежнему бегаешь по Крещатику за молоденькими дурочками. Нравится картинка?

 — Да ты что! К этому времени у меня будет большой красивый дом, две машины, жена-красавица и двое детишек. И знаешь, что скажу своему сыну? «Твоя мама — самая лучшая женщина. Я проверил».

957

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів