ПОИСК
Україна

Чемпион мира по версии всемирного боксерского совета виталий кличко: «я посоветовал питеру лечить полученные синяки компрессами с детской мочой»

0:00 16 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Знаменитый украинский супертяжеловес привез в Киев чемпионский пояс, отобранный 11 октября в Берлине у нигерийца Самюэля Питера

Вчера в Киеве знаменитый украинский супертяжеловес Виталий Кличко представил украинским СМИ пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета, завоеванный в Берлине в бою против Самюэля Питера по прозвищу Нигерийский кошмар.

 — Если честно, с моей стороны этот поединок был авантюрой, — признался Виталий Кличко.  — Я не имел права проиграть, иначе вся моя спортивная репутация оказалась бы необратимо испорченной. Вдобавок ко всему, я бы никогда не получил право на матч-реванш и тем самым навсегда утратил бы титул почетного чемпиона WBC, который дается пожизненно и которым награждались за всю историю профибокса лишь несколько человек.

Потому я пошел ва-банк. И, как видите, игра стоила свеч. Мотивация совершить то, что никому прежде не удавалось в профибоксе, — быть одновременно с братом чемпионами мира по разным версиям в супертяжелом весе помогла мне пройти испытание.

Хочу снять шляпу перед моим, теперь уже бывшим, соперником — его способность держать удар достойна похвалы. Сейчас, когда я смотрю на свои опухшие кулаки, то боюсь себе даже представить, как выглядит в настоящий момент лицо Самюэла Питера.

РЕКЛАМА

 — Правда ли, что при лечении травм рук вы используете памперсы с мочой своего младшего сына?

 — Моча действительно имеет лечебные свойства, и уринотерапия очень хороший метод для заживления синяков и ссадин. Я посоветовал этот метод Питеру. Перед тем как надеть боксерские перчатки я обматываю руки памперсами, пропитанными мочой моего трехлетнего сына Максима. Этот метод предохраняет кисти рук от травм. После боя с Питером у меня руки настолько опухли, что было ощущение, будто бы я бил в стену. У Питера слишком жесткая голова.

РЕКЛАМА

 — Будете ли вы продолжать профессиональную карьеру?

 — Для этого нужна мотивация. Пока что у меня ее нет. Матч-реванш с Олегом Маскаевым и Хасимом Рахманом для меня не имеют смысла. Говорят, что Дон Кинг готов заплатить экс-чемпиону мира Ленноксу Льюису 43 миллиона долларов за проведение матча-реванша со мной. Что ж, если Льюис примет решение выйти на ринг, я с удовольствием дам вам возможность насладиться этим поединком.

РЕКЛАМА

Блиц-интервью с Виталием Кличко читайте в ближайшем номере еженедельника «СОБЫТИЯ» (»ФАКТЫ» по понедельникам).

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів