ПОИСК
Україна

Прокурор днепропетровской области владимир шуба погиб из-за выстрела карабина в сердце

0:00 16 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Несчастный случай произошел вчера около полудня в тире на базе частного спорткомплекса «Беркут»

По некоторым данным, трагедия произошла в 11. 30 на базе частного спорткомплекса «Беркут», где находится любимое место отдыха правоохранителей — ресторан «Робин Гуд». Рядом с ним — тир «Беркута», где и прозвучал роковой выстрел. По официальной информации Центра общественных связей УМВД Украины в Днепропетровской области, карабин сработал во время «пристрелки» оружия на учебных стрельбах в тире. Пуля попала прямо в сердце Владимира Шубы. Впрочем, это только предварительная информация. Для расследования этого громкого дела создана специальная следственная группа, в Днепропетровск прилетел первый заместитель министра внутренних дел Михаил Клюев. Сейчас допрашивают двоих людей, находившихся в тире в момент, когда произошел несчастный случай.

55-летний Владимир Шуба более восьми лет проработал прокурором Днепропетровской области, а до этого, с 1991-го по 1996 год, трудился здесь же заместителем прокурора. В разное время возглавлял прокуратуры в Закарпатье и Харьковской области, был прокурором Крыма. Но не только по должности, но и по своему опыту Владимир Васильевич считался одним из самых знающих юристов Украины и, поговаривали, был среди первых претендентов на кресло Генерального прокурора. Заслуженный юрист, заслуженный работник прокуратуры Украины, кандидат юридических наук, он возглавлял расследование многих громких дел (интервью с ним о завершении дела трех серийных убийц «ФАКТЫ» опубликовали в мае этого года). Поэтому не исключено, что были у прокурора и враги — во всяком случае, не так давно он подал в суд иск о защите своей чести и достоинства на несколько телеканалов и одного из известных днепропетровских бизнесменов — и выиграл этот процесс. 32 тысячи гривен, которые Владимир Шуба получил в порядке компенсации морального ущерба, все до копейки были переданы детским домам области.

 — В девять часов утра в среду я встретилась с ним, и мы передали последние 3 тысячи гривен многодетной матери Вере Андриенко, воспитавшей 26 приемных детей, — плачет помощник прокурора области Светлана Черная.  — Потом он уехал на обед. И вдруг такое известие: трагически погиб. Якобы упало ружье и случайно сработало, смертельно ранив его в сердце. Мы просто не можем в это поверить…

«ФАКТЫ» выражают соболезнование родным и близким Владимира Шубы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
671

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів