ПОИСК
Україна

В полтаве «взяли» с поличным злоумышленника, в течение двух месяцев воровавшего тормозные катушки лифтов в многоэтажках

0:00 16 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Задержанный сознался, что на воровство его подтолкнул… телевизионный сюжет, в котором подробно рассказывалось, как это делается. Молодой человек со специальным техническим образованием и без работы решил подзаработать таким же способом и, прихватив нужные инструменты, отправился в многоэтажку, где сам проживал. Поднявшись на технический этаж, воришка проник в машинное отделение, обесточил подъемник и спокойно достал оттуда тормозную катушку. Положив ее в сумку, спустился вниз. На протяжении двух последних месяцев он проделывал так 44 раза.

Мастера коммунального предприятия «Полтаваремлифт» с ног сбились, выезжая на ликвидацию аварий. Поисками злоумышленника занялась милиция, но он, казалось, был неуловим.

 — И вот на днях сотрудники отдела уголовного розыска Полтавского городского управления милиции задержали вора с поличным буквально на выходе из подъезда, — рассказала собкору «ФАКТОВ» Анне Волковой старший инспектор Центра по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Полтавской области Яна Холодная.  — 25-летний Владимир рассказал, что кражи совершал практически ежедневно (за исключением выходных) в светлую пору, когда большинство людей на работе. Разбирал катушки, доставал оттуда медь и сдавал в пункт приема металлолома. Его одноразовый заработок составлял 50-60 гривен, в то время как тормозная катушка стоит 800-900 гривен.

Злоумышленнику грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів