ПОИСК
Україна

В результате взрыва в лифте столичного торгово-развлекательного комплекса «арена» был смертельно травмирован 26-летний грузчик

0:00 17 жовтня 2008
Баллон с углекислым газом, спровоцировавший взрыв, заказала фирма, проводившая вечеринку в ресторане «Барский»

Баллон с углекислым газом, спровоцировавший взрыв, заказала фирма, проводившая вечеринку в ресторане «Барский»

Ирина РЫБИНСКАЯ, Александр ЛЕЩЕНКО «ФАКТЫ»

В среду около 13. 30 в центре Киева в семиэтажном здании торгово-развлекательного комплекса «Арена» по улице Красноармейская, 5а в кабине лифта ресторана «Барский» между шестым и седьмым этажами прогремел взрыв. Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь Печерского райуправления милиции столицы Юлия Усенко, фирма «Арт-техника» доставляла баллон для дымовой установки для спецэффектов, которую заказала одна из частных компаний, собиравшаяся устроить вечеринку. В злополучный лифт вместе с 26-летним грузчиком, который официально не работал в этой компании, сел и менеджер «Арт-техники». Как только лифт начал подниматься, прогремел взрыв, в результате которого грузчик погиб на месте, а менеджер отделался незначительными повреждениями.

По словам менеджера, который сопровождал груз, баллон был проверен еще на заводе, после чего опломбирован специальной печатью. Да и в руках у обоих мужчин ничего, что смогло бы спровоцировать взрыв, не было.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль, в лифтовой кабине взорвался баллон емкостью 10-12 литров, в котором находилось 6 килограммов углекислоты. Взрывом была повреждена кабина лифта, в которой выбит и деформирован потолок, разбито зеркало.

РЕКЛАМА

Как уточнил главный администратор торгово-развлекательного центра «Арена-Сити» Андрей Борисов, инцидент произошел на территории так называемого Бессарабского квартала (официальное название «Торгово-развлекательный комплекс «Арена») в лифте ресторана «Барский», который не имеет никакого отношения к торгово-развлекательному центру «Арена-Сити». Происшествия никак не сказалось на работе комплекса и не побеспокоило сотрудников и посетителей «Арены».

Причины и обстоятельства взрыва выясняются.

РЕКЛАМА

320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів