ПОИСК
Світ

Американский школьник расстрелял своего обидчика и ранил еще четверых подростков

0:00 18 жовтня 2008

На территории одного из учебных заведений города Детройт (штат Мичиган) неизвестный открыл огонь по ученикам, находившимся во дворе. В результате 16-летний подросток был убит, четверо школьников серьезно ранены.

«Я услышала выстрелы. Потом — крики девочек. Увидела, как 100-200 детей бегут в здание школы. Был полный хаос… Полицейские и машины скорой помощи приехали довольно быстро», — рассказала жительница дома напротив.

По свидетельству очевидцев, стрелявший подъехал к школе на спортивном автомобиле, вышел, открыл огонь, а затем скрылся с места преступления. По подозрению в причастности к убийству уже задержаны трое подростков 15, 16 и 18 лет, которые учатся в той же школе, где произошла стрельба. По предварительным данным, причиной трагедии стала произошедшая ранее ссора и драка одного из подозреваемых с одним из пострадавших.

Убийства в учебных заведениях США происходят с пугающей регулярностью. Самую кровавую бойню с применением огнестрельного оружия в апреле прошлого года устроил в Виргинском технологическом университете один из студентов. Тогда погибли 32 человека и 29 были ранены.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів