ПОИСК
Світ

В праге наполовину сгорел построенный в 1891 году промышленный дворец

0:00 18 жовтня 2008

В Праге пожар уничтожил половину здания старейшего в Чехии выставочного павильона — так называемого Промышленного дворца, построенного в 1891 году в стиле модерн. В тушении огня принимали участие все пожарные команды чешской столицы. К счастью, на их стороне была погода — в городе лил сильный дождь. Тем не менее левое крыло здания серьезно пострадало. Выгорела также часть прилегающей к дворцу территории парка Стромовка. Промышленный дворец, где в последние годы проводились международные выставки и ярмарки, а ранее проходили съезды Коммунистической партии, является одной из достопримечательностей Праги.

Между тем в окрестностях Лос-Анджелеса два крупных лесных пожара уничтожили 100 жилых домов и построек. Два человека погибли. Тысячи местных жителей, которые были эвакуированы из опасных районов, уже получили разрешение вернуться домой. Причиной возгорания стало падение участка линии электропередачи на сухой кустарник.

Американская газета «Нью-Йорк пост» сообщает, что огонь уничтожил имущество известного певца Стиви Уандера. По информации издания, в его доме сгорело все — одежда, мебель, музыкальные инструменты, фотографии музыканта. «Стиви в горе. Ему пришлось отменить свои гастроли», — пишет газета. Однако сам 58-летний обладатель 25 премий «Грэмми» заявил, что все не так плохо, как утверждают журналисты. И выразил соболезнования людям, которые потеряли в огне свою недвижимость и вещи.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів