ПОИСК
Спорт

Чета ворониных продала права на первые фото их дочери софии одному из английских таблоидов

0:00 18 жовтня 2008
Вчера в аэропорту Бухареста сотрудники антикоррупционного комитета задержали главного тренера сборной Румынии Виктора Пицуркэ

Сегодня нападающий сборной Украины и берлинской «Герты» Андрей Воронин намерен сыграть за свой клуб в поединке чемпионата Германии против «Штутгарта». Несмотря на перелом носа (правда, так и не известно, разрешат ли врачи форварду выйти на поле без защитной маски). Как выяснилось, Андрей получил повреждение отнюдь не на тренировке. В интервью популярному изданию «Бильд» футболист признался, что повредил нос еще в Украине, споткнувшись на трапе самолета.

К слову, чета Ворониных продала права на первые фото родившейся в минувшую субботу дочери Софии британскому таблоиду Hello (снимки будут опубликованы и в украинской версии издания). В ближайшие несколько дней в Берлине состоится фотосъемка

24-летней супруги футболиста Юлии и малышки для журнала. Это издание довольно популярно в футбольных кругах: эксклюзивные съемки для него проводила и семья Бекхэмов. Разумеется, за миллионный гонорар. Воронины выставили счет поскромнее. По некоторым данным, речь идет о цифре с четырьмя нулями…

Между тем главный тренер сборной Аргентины по футболу Альфио Басиле ушел в отставку. Наставник покинул свой пост после поражения команды в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года со сборной Чили — 0:1 (к слову, аргентинцы впервые в истории проиграли чилийцам в официальном матче!). С июня 2006-го под его руководством Аргентина провела 28 матчей (14 побед, восемь ничьих и шесть поражений). После 10 туров отборочного турнира ЧМ-2010 в южноамериканской квалификационной зоне Аргентина с 16 очками занимает третье место, уступая Парагваю (23 пункта) и Бразилии (17).

РЕКЛАМА

В свою очередь, наставник сборной Румынии Виктор Пицуркэ вчера был задержан полицией в аэропорту Бухареста по прибытии из Вены, где он просматривал матч соперников его команды — Австрия — Сербия. Тренер подозревается в даче ложных показаний по делу владельца бухарестского «Стяуа» Джиджи Бекали, который был замешан в договорных матчах. В аэропорту Пицуркэ ожидали десятки журналистов, желавшие узнать мнение тренера о матче соперников по группе отборочного турнира чемпионата мира-2010. Однако им пришлось стать свидетелями задержания Пицуркэ двумя представителями антикоррупционного комитета. По версии следствия, Бекали в июне предлагал другому румынскому клубу — «Клужу» — 2,6 миллиона долларов за проигрыш в последнем туре национального чемпионата. В этом случае «Стяуа» становился чемпионом Румынии. Пицуркэ же ранее заявил, что эти деньги должны были пойти на оплату сделки с недвижимостью и не имели никакого отношения к матчу «Клужа». «Люди, задержавшие меня, пренебрегли законом, — заявил Виктор Пицуркэ.  — Меня никто даже не предупредил о таком развитии событий. Не понимаю, разве я в кого-то стрелял из пистолета или ограбил банк?»

Тем временем на чемпионате мира по футзалу в Бразилии определились финалисты. Прогнозируемо первенство разыграют испанцы и хозяева турнира. Правда, при этом один из полуфиналов — Испания — Италия — завершился громким скандалом. При счете 2:2 на последних секундах овертайма испанцы перехватили мяч в центре площадки, и после удара он попал в штангу. Но спешивший на помощь своему голкиперу итальянец Фолья, пытаясь выбить мяч, отправил его в собственные ворота. Случилось это тогда, когда табло на телеэкране показало, что время матча… истекло. Судьи в течение

РЕКЛАМА

15 минут не принимали никакого решения, но в итоге все же засчитали мяч — 3:2. Еще в одном полуфинале сборная Бразилии одолела россиян — 4:2.

РЕКЛАМА

325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів