ПОИСК
Культура та мистецтво

Дизайнер сергей ермаков: «с ириной билык у меня особые отношения, поэтому четыре концертных костюма обошлись ей всего в шесть тысяч евро»

0:00 18 жовтня 2008
Исполнительница отправилась в юбилейный тур по Украине «Навсегда. 20 лет вместе»

Начался сольный тур Ирины Билык по 14 городам Украины, посвященный 20-летнему творческому юбилею эпатажной украинской звезды. Во время гастролей певицу сопровождает ее продюсер Юрий Никитин. Муж Ирины Дмитрий Дикусар не смог быть рядом. Известный танцор проводит репетиции с подругой Иры Ольгой Горбачевой, принимающей участие в проекте канала «1+1» «Танцую для тебя». Перед началом тура Дима подарил Ирине маленького ангелочка из белого золота. Певица не расстается с этим подарком. Не снимает она также и обручальное кольцо.

Первый концерт состоялся в Черкассах. Впереди — самые большие украинские города, где билеты на выступления звезды уже раскуплены. Ира приготовила шоу европейского уровня. В ее репертуаре появились новые песни, поменяла певица также и состав своего балета. Шикарные наряды специально для всеукраинского тура сшил известный дизайнер Сергей Ермаков. Выступив в крупнейших городах нашей страны, Ирина Билык вернется в Киев, где в начале ноября даст аж три сольника!

«Несмотря на множество деталей платья, певица сможет переодеться за кулисами всего за одну минуту»

- Незадолго до начала тура мы с Ирой обсуждали его концепцию, я прослушал все ее песни, — рассказал «ФАКТАМ» Сергей Ермаков.  — В результате у меня родились четыре образа. Всего за месяц нужно было успеть подготовиться к туру, и мы справились с этой задачей. Первый наряд ярко-розового цвета — шорты из пайеток, корсет и юбка из гофрированного шифона — получился очень романтичным. Хотелось, чтобы Ира была хрупкой, нежной, женственной и сексуальной. У меня возникла ассоциация с красивой птицей фламинго. В наряде есть фишка — он полностью обнажает одну грудь, но это ложное впечатление. На самом деле она прикрыта специальной тканью бежевого цвета, а сосок имитируют камни Сваровски.

 — Смело!

РЕКЛАМА

 — Гораздо смелее второй образ, который сделан в стиле садо-мазо. Специально для него я подобрал кожаные ботинки и сшил короткое платье из латекса. Оно все изрезано, украшено камнями Сваровски и множеством цепей, а на груди — большой крест.

 — Вас уже успели обвинить в том, что этот наряд слишком уж напоминает сценический костюм Мадонны.

РЕКЛАМА

 — Мне не раз заявляли, что я слишком люблю эту певицу. А я и не пытаюсь опровергать это. Хотя крест в одежде использует не только она. В данном случае я меньше всего хотел ассоциировать Иру с Мадонной. Работал исключительно для Билык. Несмотря на множество деталей в платье, я придумал конструкции, позволяющие певице переодеться за кулисами во время шоу всего за одну минуту. Все очень легко снимается. Осуществить это было довольно сложно. Обычно во время показов модели одевают мои платья не менее получаса.

«В финале Ира выходит в черном комбинезоне, поверх которого надет ядовито-желтый купальник»

- Из-за цепей и камней платье, наверное, тяжелое?

РЕКЛАМА

 — Легкое. Особенно, если сравнивать с нарядами от кутюр, где платья весят по 20 килограммов. Среди нарядов Иры, предназначенных для шоу, самым тяжелым оказался костюм, выполненный в стиле кантри: украшенная камнями длинная юбка из воланов, сделанных из разноцветных лоскутков, белая блуза с глубоким декольте, декорированный бюстгальтер и ковбойская шляпа. Получилась девушка-цыганка из среднего запада. Для финального выхода я сшил для Иры черный комбинезон, поверх которого надевается ядовито-желтый купальник с огромным сердцем на груди. А сверху — длинное пальто, застегивающееся на пуговицы-сабли. Оно подчеркивает тонкую талию Ирины. Уверен, что все наряды «выдержат» минимум 40 концертов.

 — Ткани за границей покупали?

 — Если вам кто-то скажет, что в Украине нельзя купить приличную ткань — не верьте. Это абсолютная ложь. У нас материалы не хуже, чем в Лондоне или Милане.

 — Признайтесь, дорого все это обошлось Ирине Билык?

 — С певицей у меня особые отношения. Она моя ближайшая подруга, поэтому оплатила только стоимость ткани и работу портных. Ей костюмы обошлись сравнительно недорого — всего шесть тысяч евро. Если бы я шил кому-то другому, это стоило бы в пять раз дороже. Но я уверен, что Ира в трудную минуту всегда придет мне на помощь.

 — Скоро порадуете поклонников новой коллекцией?

 — После Нового года представлю ее в одном из развлекательных центров. Свою коллекцию я называю «маразм крепчал». Это не наряды, а арт-объекты, абсолютно не пригодные для того, чтобы их носили. Все конструкции выполнены вручную. Это будет дизайнерское шоу, которого Киев еще не видел.

526

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів