Германия — Аргентина — 2:2: видеообзор товарищеского матча сборных

23:38 9 жовтня 2019

В среду, 9 октября, в Дортмунде на ВVB-Stadion, способном вместить 65 590 зрителей, прошел товарищеский матч между сборными Германии и Аргентины.

Бундестим успешно выступает в отборочном турнире на Евро-2020, набрав после пяти туров 12 очков, и делит первое место в группе с Северной Ирландией, которую обыграл в очном поединке.

Что касается Аргентины, то «альби-селесте» в июле стали бронзовыми призерами Кубка Америки, проходившего в Бразилии, в матче за третье место обыграв Чили (2:1). Тот поединок запомнился скандальным удалением Лионеля Месси, из-за которого лидер команды получил длительную дисквалификацию и не сможет выступать за национальную сборную до 3 ноября этого года.

Отметим, что последний раз Германия и Аргентина встречались между собой в сентябре 2014-го, когда в результативном товарищеском матче «альби-селесте» одержали победу — 4:2. Этот поединок состоялся всего через два месяца после финала ЧМ-2014, в котором бундестим в дополнительное время благодаря голу Марио Гетце вырвал победу (1:0) и четвертый раз в истории стал чемпионом мира.

Гол Марио Гетце принес бундестим четвертое в истории звание чемпионов мира

Германия — Аргентина — 2:2

Германия: 22. тер Штеген, 13. Клостерманн, 15. Зюле, 4. Кох, 16. Хальстенберг, 6. Киммих, 23. Джан, 20. Гнабри (3. Сердар, 71), 7. Хаверц (18. Руди, 83), 10. Брандт (14. Амири, 66), 19. Вальдшмидт.

Аргентина: 1. Марчесин, 2. Фойт, 19. Отаменди, 16. Рохо (8. Акуна, 46), 3. Тальяфико, 5. Паредес, 11. Корреа (24. Окампос, 46), 7. Перейра (4. Саравия, 76), 21. Дибала (20. Аларио, 62), 22. Мартинес, 15. Де Пауль (18. Родригес, 90+2).

На этот раз немцы забили дважды в первом тайме, но после перерыва не смогли удержать свое преимущество. В итоге, результативная ничья — 2:2.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Германия и Нидерланды устроили «перестрелку» с шестью голами в матче отбора на Евро-2020.

Фото Twitter Немецкого футбольного союза (DFB)