ПОИСК
Події

Тренера по восточным единоборствам, участвовавшего в организации убийства банкира, бойцы спецподразделения «сокол» уложили лицом на асфальт в течение считанных секунд

0:00 29 жовтня 2008
Восьмое заказное в этом году убийство предотвращено оперативниками ГУБОП

В начале октября оперативникам Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины стало известно, что тренер по восточным единоборствам одного из спортивно-оздоровительных клубов столицы ищет киллера. В ходе спецоперации, завершившейся в минувшие выходные, под видом наемного убийцы к нему подвели оперативника. Выяснилось, что убить надо начальника управления известного украинского банка, а заказчик — руководитель ликвидационной комиссии одного из коммерческих банков.

Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника управления ГУБОП Андрей Поплавский, поводом для конфликта между 36-летним заказчиком и 37-летней предполагаемой жертвой стали, как это ни удивительно, не бизнесовые интересы, а семейно-бытовые отношения. Заказчик, занимавшийся восточными единоборствами, к поискам убийцы привлек своего знакомого, с которым вместе тренировался. На «организационные расходы» он выделил двадцать тысяч долларов, из которых 15 тысяч должны были пойти исполнителю, а 5 — организатору-посреднику. Как и где произойдет убийство, банкира не интересовало, но по условиям, которые он поставил, происходить все должно было не возле дома и не возле офиса жертвы, а после выполнения заказа ему надо было предоставить фото трупа.

Инсценировав убийство, оперативники сфотографировали загримированную «жертву», и «киллер» договорился о встрече с посредником для расчета. Происходило все на площади Шевченко в Киеве. Посреднику передали фото, он выдал «киллеру» тринадцать тысяч долларов (обманув заказчика, две тысячи тренер присвоил себе) и тут же был задержан бойцами Управления быстрого реагирования ГУБОП «Сокол». Попытки оказать сопротивление при помощи своих спортивных навыков ни к чему не привели — преступник оказался лицом на асфальте в считанные секунды. Также задержан заказчик убийства.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів