ПОИСК
Події

Сотрудниками донецкой милиции задержан гражданин белоруссии, подозреваемый в хищении около миллиона долларов из казны своего предприятия

0:00 29 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Елена СМИРНОВА «ФАКТЫ» (Донецк)

В Калининском районе Донецка сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Донецкой области задержан 40-летний гражданин Белоруссии. Ранее у себя на родине он занимал должность одного из руководителей металлургического завода.

Как рассказал «ФАКТАМ» оперуполномоченный по связям с общественностью УБОП в Донецкой области Владислав Воробьев, экс-руководитель находился в международном розыске с 2004 года за злоупотребление служебным положением. Правоохранительные органы Белоруссии установили, что он вместе с сообщником по поддельным документам перевел около миллиона долларов на счет одного московского предприятия. Затем эти деньги поступили на банковские счета в Латвию, где злоумышленники их обналичили и присвоили себе. Один из судов Минска вынес постановление об аресте подозреваемого. Злоумышленник, который является уроженцем Донецкой области, скрывался от белорусского правосудия. Экс-руководителя объявили в Международный розыск и задержали по месту жительства его родной сестры. Арестованный помещен в следственный изолятор, решается вопрос о его экстрадиции в Республику Беларусь. По белорусским законам ему грозит до десяти лет лишения свободы.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів