ПОИСК
Україна

Места расположения автопатрулей гаи с радарами на 29 октября

0:00 29 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

1. Большая Окружная дорога (от Гостомельского шоссе до проспекта Минского).

2. Улица Богатырская (от проспекта Московского до улицы Озерной).

3. Проспект Броварской (от станции метро «Дарница» до станции метро «Лесная» и от станции метро «Лесная» до поворота на птицефабрику).

4. Проспект Бажана.

РЕКЛАМА

5. Проспект Московский (от Московского моста до улицы Богатырской).

6. Столичное шоссе (от Надднепрянского шоссе до улицы Академика Заболотного и от поворота на поселок Мрыги до поворота на санаторий «Жовтень»).

РЕКЛАМА

7. Улица Академика Заболотного (от Столичного шоссе до улицы Метрологической).

8. Улица Борщаговская (от Воздухофлотского путепровода до улицы Академика Янгеля).

РЕКЛАМА

9. Надднепрянское шоссе.

10. Проспект Генерала Ватутина.

К сведению: 27 октября сотрудники ГАИ выявили 2189 нарушений правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 194, создание аварийных ситуаций — 135, управление транспортом в состоянии опьянения — 48, нарушение правил остановки, стоянки — 686). Кроме того, произошло восемь ДТП, в которых 12 человек получили травмы.

Зарегистрированы два случая похищения автотранспорта: в Дарницком районе угнали ГАЗ-31029 зеленого цвета (АА4929АТ), в Соломенском — бежевый ЗАЗ-1102 (36780КТ).

На улице Челябинской сотрудники ОГАИ по обслуживанию Днепровского района за нарушение правил дорожного движения задержали автомобиль «Опель Астар», водитель которого, чтобы избежать составления админпротокола, пытался дать инспектору ДПС взятку в сумме 20 гривен. Аналогичный случай был на улице Голосеевской, где нарушитель пытался откупиться 30 гривнями. Задержаны двое граждан, у которых изъяты наркотические вещества.

Для предупреждения аварийности на пассажирском и грузовом автотранспорте, проверки технической готовности автобусов и грузовых автомобилей к эксплуатации в зимний период с 20 октября по 14 ноября Госавтоинспекция Киева проводит комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Перевозчик — зима 2008». Во время операции инспекторы ГАИ проведут проверки автоперевозчиков на предмет надлежащего проведения предрейсового осмотра водителей и проведения проверки технического состояния транспортных средств, а также соблюдения положения о рабочем времени и отдыхе водителей. Особое внимание обратят на готовность транспорта к работе в зимний период, исправность запасных выходов, укомплектованность средствами пожаротушения, факты установления дополнительных сидений для пассажиров.

Телефон доверия ГАИ Киева 483-70-64 работает круглосуточно. Госавтоинспекция напоминает, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ. Такая возможность предусмотрена п. 2. 11 ПДД Украины: если в аварии нет пострадавших и не причинен материальный ущерб третьим лицам, а автомобили могут безопасно двигаться, водители (при наличии взаимного согласия в оценке обстоятельств случившегося) могут самостоятельно составить схему происшествия и прибыть в подразделение ГАИ для дальнейшего оформления материалов аварии.

В районных подразделениях Госавтоинспекции Киева организовано дежурство (с семи до 23-х часов) инспекторов-дознавателей, которые призваны оформлять материалы ДТП, оказывать водителям квалифицированную помощь.

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів