ПОИСК
Україна

Серийный грабитель киевских квартир руководствовался инструкциями по взлому, прочитанными в интернете

0:00 29 жовтня 2008
Ранее судимого злоумышленника задержали на горячем

В Печерское управление милиции Киева доставили квартирного вора, пойманного благодаря бдительным соседям пострадавших. Услышав шум на лестничной клетке, один из жильцов глянул в дверной глазок и заметил копошащегося у соседской двери неизвестного молодого человека. Бдительный гражданин тут же вызвал милицию.

Вор тем временем проник в квартиру и, не найдя денег, забрал несколько орденов, золотое и серебряное кольца, а также серебряные ложки. Решив разведать обстановку, пакет с ложками вор временно оставил в квартире, а сам с орденами вышел из подъезда и тут же был задержан прибывшим патрулем, сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника по связям со СМИ Печерского райуправления столичной милиции Юлия Мусташ.

В райуправлении задержанный (как оказалось, ранее судимый за грабеж) рассказал, что освободившись, решил найти безопасный способ обогащения. И нашел его в интернете. На размещенных в сети сайтах он узнал, какие бывают отмычки, как их можно изготовить или где купить, какие особенности у различных замков и дверей и практические инструкции по взлому квартир. По признанию задержанного, используя полученные в интернете знания, он обокрал уже немало квартир в столице. Их точное число устанавливается.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів