ПОИСК
Політика

Ирина хакамада: «попробуйте пожить поэкономнее. Если пообещали купить жене норковую шубу на день рождения, то подождите, отложите до лучших времен»

0:00 1 листопада 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Известный российский политик Ирина Хакамада, которая в знак протеста против политики властей Российской Федерации отошла от активной политической деятельности, побывав в Украине, высказала свою точку зрения по поводу того, как вести себя в условиях финансового кризиса: «Значит, совет: ни в коем случае не суетиться и не дергаться, потому что в тяжелой ситуации каждому человеку кажется, что он сейчас спасет свои личные деньги, забрав их из банков — и тогда будет все хорошо. Но если это сделают все, тогда деньги превращаются в пыль. В результате кризис носит обвальный характер и жертвами становятся в том числе и те, которые вынесли свои деньги из банков. Поэтому ни в коем случае не стоит пытаться переводить деньги в кэш и запихивать их в стеклянные банки и под матрасы. Второе, очень важное: не заниматься суетой покупки разной валюты. Потому что все, что вы сегодня видите на экранах телевидения,- вот эти скачущие рейтинги национальных валют, доллары, евро, акции — не имеет уже никакого отношения к реальной экономике. Это спекулятивные игры. Они под силу только большим игрокам. Поэтому если у вас какие-то средства в гривнях, какие-то средства у вас в долларах, какие-то в евро — вот и оставьте все как есть».

Ирина Хакамада также посоветовала гражданам Украины потуже затянуть пояса и «пожить поэкономнее»: «Вплоть до того, что, например, если у вас есть зимняя резина на машине и по теории вам можно ее поменять, потратив на это кучу денег. Но резина еще не лысая и вообще еще может… То есть это не катастрофа для вашей жизни. Можно не менять — вот и не меняйте. Или вы жене пообещали купить норковую шубу на день рождения… Подождите, отложите до лучших времен… »

РЕКЛАМА
437

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів