- 13.06 22:28 Прикраса з історією: чому тіара знову в тренді
- 13.06 22:01 Секрет теплих зустрічей: приготуйте рідним фантастичне медове печиво до ароматного чаю
- 13.06 21:31 Хоче яхту та гарячих хлопців: Дженніфер Лопес надихається Леонардо Ді Капріо
- 13.06 21:00 Як побороти гниль на вишні: прості та доступні способи, що творять дива
- 13.06 20:35 Кабмін передав частину функцій від органів соцзахисту до Пенсійного фонду: що важливо знати
- 13.06 20:33 Завжди був готовий допомогти побратимам: воїн з Львівщини загинув у стрілецькому бою на Сумщині
- 13.06 20:06 Печиво «Горішки»: чудова випічка для ранкових чаювань
- 13.06 19:42 Окупація чи тиск: експерт розповів, чого очікувати на Сумському напрямку від ворога і в чому його головна мета
- 13.06 19:39 «Що швидше ми налаштуємося на довгу війну, то швидше війна завершиться», — Валерій Пекар
- 13.06 19:22 Дівам — «Зірка» та приємні враження, Козерогам — «Сонце» та заслужений відпочинок: Таро-прогноз на 14 червня
- 13.06 18:59 Одна карта — на всі рахунки: в Україні запроваджують відкритий банкінг
- 13.06 18:34 росія і КНДР шукають приховані способи вербувати військових з Північної Кореї, — аналітики
В "Слуге народа" указали на ошибку Зеленского с реинтеграцией Донбасса

Президент Владимир Зеленский преждевременно поднял вопрос о реинтеграции Донбасса. И к выбору лиц, ответственных за воплощение в жизнь президентского плана, тоже есть вопросы. Это, например, касается назначения бывшего кавээнщика Сергея Сивохо в СНБО. Своими сомнениями в интервью «ФАКТАМ» поделилась народный депутат от «Слуги народа», представитель Кабмина в Раде Ирина Верещук.
«Мне сейчас сложно сказать о роли господина Сивохо в СНБО. Безусловно, он имеет талант, если провел столько лет на сцене и востребован частью общества. Наверное, он имеет какие-то навыки коммуникации с теми, кто живет на оккупированной части Донбасса. Но я не знаю, есть ли сегодня у СНБО потребность именно в этом», — рассказала Верещук.
Депутат уверена, что за интеграцию следовало приниматься только после деоккупации Донбасса. «Если ее (деоккупации) нет, о чем можно вести речь? Как мы можем имплементировать „формулу Штайнмайера“ и проводить на Донбассе выборы без установления контроля за нашей границей?» — не понимает парламентарий.
Верещук настаивает: Украине нужна доктрина национальной безопасности, причем прописанная максимально конкретно. «Стратегия национальной безопасности должна иметь четкие дефиниции, внятно прописанные красные линии… Найдите в нашей стратегии конкретику. У нас как всегда: куча красивых слов, а по сути — одна «вода», — признает депутат.
Кто руководит депутатами от «Слуги народа» и как организовывают разношерстную компанию с разным уровнем политической культуры, читайте в интервью Ирины Ваврищук «С Зеленским мы до сих пор лично не знакомы».
1600Читайте нас у Facebook