ПОИСК
Спорт

В четвертьфинале кубка украины «динамо» сыграет с алчевской «сталью», а «шахтер» — с «александрией»

0:00 1 листопада 2008
23-летний полузащитник мадридского «Реала» Рубен де ла Ред потерял сознание прямо на футбольном поле

Вчера состоялась жеребьевка пар 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины. Обошлось без неожиданностей: «Динамо» и «Шахтер» сыграют с представителями первой лиги. Подопечные Юрия Семина отправятся в Алчевск на матч с местной «Сталью», а команда Мирчи Луческу также в гостях будет экзаменовать «Александрию». Еще две четвертьфинальные пары составили «Металлург» (Донецк) — «Ворскла» и «Таврия» — «Металлист» (матчи состоятся 11 и 12 ноября). Напомню, что на этой стадии турнира (как и в полуфинале), в случае ничьей в основное время, матч будет переигран на поле команды гостей.

Тем временем новым президентом Польского футбольного союза избран знаменитый в прошлом футболист — 58-летний Гжегож Лято (олимпийский чемпион 1972 года и рекордсмен национальной команды по числу проведенных матчей — 104), набравший 57 голосов. А ведь накануне выборов в преемники Михала Листкевича прочили еще одну футбольную звезду — Збигнева Бонека (кстати, кума президента УЕФА Мишеля Платини, с которым они вместе блистали в «Ювентусе»), но его кандидатуру поддержали всего 19 человек. Тридцать шесть голосов получил обвиняющийся в финансовых махинациях генеральный секретарь Польского футбольного союза Збигнев Кречина.

Исторического успеха добилась женская сборная Украины, впервые завоевавшая путевку в финальную часть чемпионата Европы. После гостевой победы в Словении (3:0) наши девушки уверенно выиграли и в ответной встрече плей-офф, состоявшейся в Чернигове, — 2:0 (Дятел, 4, Апанащенко, 72). Ранее путевки в решающий раунд Евро-2009 напрямую добыли команды Англии, Швеции, Франции, Германии, Дании и Норвегии, а также свободная от отбора хозяйка турнира — сборная Финляндии. Кроме «желто-синих», в стыковых встречах успех сопутствовал итальянкам, россиянкам, исландкам и голландкам. Жеребьевка групп состоится 18 ноября в Хельсинки, а сам турнир пройдет с 23 августа по 10 сентября 2009 года.

Тем временем неприятный инцидент произошел во время поединка на Кубок Испании между командой третьего дивизиона «Реал Унион» и знаменитым мадридским «Реалом» (любители сенсационно победили — 3:2). На 13-й минуте встречи

РЕКЛАМА

23-летний полузащитник Королевского клуба Рубен де ла Ред неожиданно упал на газон (при этом никакого столкновения с другими игроками не было). К футболисту немедленно побежали врачи «Реала», зафиксировавшие, что он находится в бессознательном состоянии. Спустя некоторое время парень пришел в себя, и его на носилках унесли с поля. Уже в больнице врачи определили, что у игрока во время матча произошло резкое падение артериального давления (по предварительной информации, из-за чрезмерных нагрузок). К счастью, в настоящий момент жизни Рубена де ла Реда ничто не угрожает.

В мировом футболе, к сожалению, это далеко не первый случай, когда игрокам становилось плохо прямо во время футбольных баталий. Только за последние два года зафиксированы три смертельных исхода. В августе 2007-го с разницей всего лишь в один день ушли из жизни после сердечных приступов на футбольном поле 22-летний полузащитник испанской «Севильи» Антонио Пуэрта и 28-летний форвард сборной Замбии и израильского «Хапоэля» Часве Нсофва, а спустя месяц — 21-летний нападающий эквадорского клуба «Чимборасо» Джон Хайро Насарено.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів