ПОИСК
Україна

С 4 ноября за поездку в киевском метро придется платить две гривни

0:00 1 листопада 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Проезд в троллейбусе, автобусе и трамвае будет стоить 1,5-2 гривни

 — Мы поднимем цены на проезд, — обрадовал вчера журналистов первый заместитель главы горгосадминистрации Денис Басс.  — Решение на сессии принято месяц назад, и оно касается в основном приезжих и тех, у кого нет проездного билета — в них сохранена старая цена 50 копеек на все виды транспорта. Те, кто не успел купить проездной, будут платить 2 гривни за поездку в метро, 1,5 гривни — за билет на троллейбус, автобус, трамвай, если купят его на остановке, и 2 гривни — если приобретут в салоне машины у кондуктора.

Начальник Главного управления ценовой политики Киевгорадминистрации Василий Яструбинский сообщил журналистам, что распоряжения о повышении тарифов на проезд подписаны мэром Киева Леонидом Черновецким, однако вступят в силу с момента их опубликования в СМИ.

По словам начальника коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Петра Мирошникова, в случае вступления в силу новых тарифов на проезд с 4 ноября месячные проездные, купленные пассажирами на ноябрь по старым ценам, будут действовать в течение всего месяца, а проездные на декабрь будут продаваться по новой стоимости, утвержденной горадминистрацией. Как сообщил генеральный директор коммунального предприятия «Киевпасстранс» Николай Ламбуцкий, это касается и проездных на наземный транспорт. А купленные пассажирами билеты по 50 копеек будут обмениваться в течение месяца с момента вступления в силу повышенных тарифов на проезд в соотношении 1 к 3 или 1 к 4.

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів