ПОИСК
Україна

Силач дмитрий халаджи согнул на своей спине 150-килограммовый рельс с повисшими на нем 20 людьми и переломил деревянную электроопору диаметром 78 сантиметров

0:00 1 листопада 2008
Достижения богатыря будут занесены в Книгу рекордов Украины

Еще в сентябре, во время фестиваля кузнечного мастерства в Донецке, согнув на спине 40-килограммовый рельс узкоколейки, силач Дмитрий Халаджи заявил: «Я собираюсь согнуть современный рельс, который гораздо тяжелее. Кроме того, на мне расколют бревно. Вот тогда я и зафиксирую сгибание рельса в Книге рекордов Украины».

В четверг, 30 октября у себя на родине в Комсомольском Дмитрий вдвое «перевыполнил» обещанный рекорд. На теле силача дважды согнули современный рельс Р-24 длиной восемь метров и весом около 150 килограммов. А когда для создания угла в 25 градусов по обеим сторонам рельса повисли 20 человек, принятый Дмитрием на голые плечи вес достиг 1200-1300 килограммов! Продемонстрировав сгибание рельса, Дмитрий лег спиной на усеянное гвоздями «ложе», сверху на силача водрузили деревянный помост и второй 150-килограммовый рельс согнули уже на его груди.

Затем Дмитрий поочередно подставлял спину и грудь под восьмиметровое бревно (кедровую электроопору), на котором повисали 24 ассистента — по 12 человек с каждой стороны. На спине он разломил опору диаметром 74,2 сантиметра, а на груди — 78 сантиметров. Раскололась она лишь тогда, когда «крупногабаритных» ассистентов посадить было уже некуда! Видеосъемку и письменные протоколы о своих новых достижениях Дмитрий направил в Киев — для фиксации в Книге рекордов Украины.

На прощание 29-летний силач пообещал журналистам, что при удобном случае продемонстрирует свои рекорды более широкой публике — например, в Донецке. И… продемонстрирует новый рекорд. Как уже писали «ФАКТЫ», Дмитрий собирается разместить у себя на спине огромный помост с тремя «оседланными» мотоциклами и оркестром. Только вот еще не решил, какое произведение будут исполнять музыканты…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
797

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів