25-летний олег омельчук из ровно впервые в своей карьере завоевал «золото» кубка мира

0:00 6 листопада 2008

Сегодня в Бангкоке (Таиланд) определятся обладатели последних комплектов наград финала Кубка мира-2008 по стрельбе. Каждый участник этих престижных соревнований — чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионата Европы, этапов Кубка мира — получил персональное приглашение от Международной федерации стрельбы. Украину на состязаниях представляют олимпийские чемпионы Игр-2008 в Пекине Александр Петрив и Артур Айвазян, обладатель серебряной медали Олимпиады Юрий Сухоруков, призеры этапов Кубка мира Олег Омельчук, Наталья Кальниш, Тарас Магмет.

«Золото» Кубка мира в стрельбе из пневматичного пистолета на 10 метров впервые в своей спортивной карьере завоевал Олег Омельчук. Квалифицировавшись в финал со вторым результатом, 25-летний спортсмен из Ровно выиграл очную дуэль у армянина Нораира Бахтамяна.

35-летний симферополец Артур Айвазян (стрельба из винтовки из трех положений) пробился в финал с пятым результатом. Однако в борьбе за первое место он уступил американцу Метью Эмонсу, став в итоге серебряным призером Кубка мира. В другом виде программы — стрельбе лежа — Айвазян занял пятое место. Пятым стал и 35-летний львовянин Александр Петрив (стрельба из скоростного пистолета на дистанцию 25 метров).