ПОИСК
Світ

Принц бахрейна через суд требует от майкла джексона семь миллионов долларов

0:00 19 листопада 2008
В свою очередь, певец утверждает, что Его Высочество просто подарил ему эти деньги

Сын короля Бахрейна, 33-летний шейх Абдулла бен Хамад аль-Калифа, подал в лондонский суд иск против американского певца Майкла Джексона. Его Высочество обвиняет Майкла в нарушении контракта и требует компенсации в размере семи миллионов долларов. Принц сблизился с певцом три года назад, когда Джексон жил в Бахрейне, куда переехал после того, как американский суд снял с него обвинения в растлении малолетних. Абдулла выдал Майклу денежный аванс за автобиографию, которую певец так и не написал.

Кроме того, по условиям договора, Джексон должен был выпустить новый альбом, куда вошли бы композиции, сочиненные Абдуллой. Принц взял на себя значительную часть расходов Майкла. Построил для него звукозаписывающую студию, предоставил «Роллс-Ройс» стоимостью 275 тысяч долларов. Как утверждает Абдулла, все это было задатком Джексону. Принц намеревался устроить триумфальное возвращение 50-летнего Майкла на сцену и помочь ему поправить финансовые дела. А тот отплатил черной неблагодарностью.

Сам Джексон уверяет, что шейх просто подарил ему все перечисленное, к тому же детали сделки не были окончательно согласованы и обсуждались только устно.

Конфликт с принцем Бахрейна вовсе не на руку певцу, которого и без этого одолевают финансовые проблемы. На прошлой неделе стало известно, что бывший король поп-музыки больше не является единоличным владельцем знаменитого калифорнийского ранчо «Неверленд». Он передал все права на поместье американской компании «Sycamore Valley Ranch». Правда, Джексон выступает одним из акционеров этой фирмы, так что какая-то часть «Неверленда» все еще принадлежит и ему.

РЕКЛАМА

Майкл купил это имение в 1988 году и назвал его в честь фантастической страны из сказки про Питера Пена, в которой дети никогда не становятся взрослыми. «Неверленд» и в самом деле напоминает сказку. Здесь есть частный зоосад, карусели, колесо обозрения и другие аттракционы. После того как Джексона в 2005 году обвинили в совращении мальчика на этом ранчо, певец там больше не жил. Благосостояние Майкла сильно пошатнулось, и ему стало не по средствам содержать имение. «Неверленд» грозили даже продать с аукциона, если бы певец не расплатился с кредиторами. Однако долги Джексона, составляющие 24,5 миллиона долларов, выкупила лос-анджелесская компания, являющаяся ныне вторым акционером «Sycamore Valley Ranch».

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів