ПОИСК
Спорт

В полуфинале кубка украины донецкий «шахтер» встретится с киевским «динамо»

0:00 19 листопада 2008
В сегодняшнем матче с командой Норвегии в составе нашей сборной могут дебютировать сразу пять футболистов — Девич, Богуш, Слюсар, Валяев и Красноперов

Вчера состоялась жеребьевка пар 1/2 финала розыгрыша Кубка Украины, которая впервые транслировалась в прямом телеэфире. И в кои-то веки жребий свел (не в финале!) донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Вторую пару составили харьковский «Металлист» и полтавская «Ворскла». Поединки состоятся (дата их проведения станет известна в декабре) в Донецке и Харькове соответственно. Интересно, что в случае ничьей в основное время матч будет переигран на поле команды гостей (если и повторная встреча не выявит победителя, тогда финалист определится в дополнительное время или в серии послематчевых пенальти).

Тем временем национальная сборная Украины сегодня в Днепропетровске проведет последний в этом году поединок (а заодно, юбилейный, 150-й в своей истории!). Спарринг-партнером команды Алексея Михайличенко на новенькой «Днепр Арене» станет сборная Норвегии (прямая телетрансляция встречи — в 20. 00 на ТРК «Украина», арбитр — Роман Лаюкс из Латвии). На товарищеский поединок наш тренерский штаб решил вызвать только одного легионера — защитника российского «Амкара» Виталия Федорива. Но еще вчера в полдень принадлежащий киевскому «Динамо» футболист в расположении команды не появился (по неофициальной информации, он не мог вылететь из Москвы из-за нелетной погоды). Травмы оставили за бортом сборной динамовцев Тараса Михалика и Андрея Несмачного, Дениса Голайдо из «Таврии» и Григория Ярмаша из «Ворсклы». Сначала на подмогу «желто-синим» был вызван защитник «Ворсклы» Олег Красноперов, а позже — его партнер по амплуа Вячеслав Шевчук из «Шахтера». Норвежцы прилетели в Днепропетровск еще в понедельник, а вот наша команда отбыла к месту проведения встречи вчера в 21. 30. Стоимость билетов на игру — от 50 (подавляющее большинство) до 200 гривен. По состоянию на вчерашний день было продано более 10 тысяч пропусков на стадион.

Между тем полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук не смог 17 ноября принять участия в состоявшемся в марокканском городе Фес Матче против бедности, в котором команде друзей Зидана противостояла сборная друзей Роналдо. Причина весьма банальна. В воскресенье просто не было удобных авиарейсов до Марокко. А вылететь в Африку в субботу Тимощук не мог, поскольку в составе «Зенита» играл в поединке чемпионата России с московским «Динамо». Добавлю только, что команда бразильца оказалась сильнее друзей француза — 6:5.

Грозный остается в Грозном. Поскольку грозненский «Терек» выполнил задачу по сохранению прописки в российской премьер-лиге, то украинский тренер Вячеслав Грозный еще на год продолжит работу с командой.

РЕКЛАМА

В свою очередь, львовские «Карпаты» подписали контракты сразу с тремя новичками. В весенней части чемпионата Украины команде Олега Кононова смогут помочь 24-летний сербский защитник Неманья Тубич, 25-летний полузащитник сборной Габона Тьерри Исиему и 26-летний бразильский форвард Родриго Сильва, который в последнем сезоне стал лучшим бомбардиром команды «Клаксвик» с… Фарерских островов.

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів