В повторной встрече с мхк «крылья советов» киевский «сокол» потерпел поражение в овертайме

0:00 29 листопада 2008

«Сокол» (Киев) — МХК «Крылья Советов» (Москва) — 2:3 (овертайм)

«Сокол»: Селиверстов; Гунько — Якушин, Победоносцев — Толкунов, Срюбко — Наваренко, Исаенко; Литвиненко — Аверкин — Матвийчук, Лахматов — Шафаренко — Малов, Цыруль — Яковенко — Дьяченко, Харченко — Черненко — Доника, Нименко.

Шайбы: Дьяченко (36), Лахматов (60) — Коротков (11), Белоконь (57), Гоголев (65).

После победы над «Крыльями» в первой встрече (4:3) «Сокол» сравнялся по потерянным очкам с лидировавшим с первых игр дивизиона «Запад» открытого первенства России «Дмитровом». Вот только в роли потенциального лидера турнира киевляне пребывали чуть больше суток. В повторном поединке с москвичами отпраздновать викторию украинцам не удалось.

«Сокол» дважды был в роли догоняющего, причем во второй раз смог отыграться, пропустив шайбу на 57-й минуте игры. Когда до конца третьего периода оставалось 75 секунд, наставник киевлян Александр Сеуканд заменил Вадима Селиверстова на шестого полевого игрока. Традиционный в таких случаях тренерский ход принес свои плоды. Виталий Лахматов сравнял счет и перевел игру в овертайм. Но окончательно склонить чашу весов на свою сторону хозяева не смогли. Когда до конца дополнительной пятиминутки оставалось 43 секунды, поигравший едва ли не в трети клубов высшего российского дивизиона Дмитрий Гоголев провел победную для «крылышек» шайбу. «Сокол» же потерпел первое в нынешнем сезоне поражение в овертайме.

После матча Александр Сеуканд в очередной раз посетовал на судейскую необъективность. Но стоит ли надеяться на лояльность Фемиды, выступая в чемпионате другой страны, да еще во времена не самых теплых отношений между Россией и Украиной?

Результаты остальных матчей: «Крылья Советов» — «Рязань» — 5:3 и 2:3, «Титан» — «Дмитров» — 1:2, «Рысь» — ХК ВМФ — 4:3.

Положение команд в дивизионе «Запад»: 1. «Дмитров» — 78 очков (31 матч); 2. «Сокол» — 73 (30); 3. «Рысь» — 67 (31); 4. МХК «Крылья Советов» — 57 (30); 5. «Капитан» — 54 (30); 6. «Рязань» — 42 (30); 7. «Кристалл» — 38 (32);

8. «Белгород» — 36 (30); 9. «Липецк» — 34 (30); 10. ХК ВМФ — 25 (31); 11. «Крылья Советов» — 25 (32); 12. «Титан» — 23 (31).

30 ноября и 1 декабря «Сокол» на своем льду сыграет с «Рязанью».