ПОИСК
Україна

Столичный мэр леонид черновецкий купил «чайку», принадлежавшую владимиру щербицкому, за 1,5 миллиона гривен

0:00 29 листопада 2008
Інф. «ФАКТІВ»
На аукционе по продаже служебных машин столичных чиновников за восемь лотов выручили около 2,8 миллиона гривен

Вчера в столичной мэрии на аукционе по продаже служебных машин чиновников Киевгорадминистрации, в котором принял участие 81 человек, за 1,5 миллиона гривен продали «Чайку» 1979 года, принадлежавшую первому секретарю ЦК Компартии Украины Владимиру Щербицкому. Этот лот стал последним, и «сражались» за него городской мэр Леонид Черновецкий и глава Шевченковской райгосадминистрации Виктор Пилипишин. Последний прекратил торг, когда сумма достигла 1,3 миллиона гривен, и объяснил, что не намерен разорять столичного градоначальника. Ведь еще перед началом аукциона Леонид Черновецкий намеревался купить именно эту машину.

Виктор Пилипишин тоже не остался без автомобиля — ему досталась «Чайка» 1985 года выпуска, принадлежавшая ранее первому секретарю Киевского горкома партии Александру Ботвину. Для Пилипишина эту машину за 600 тысяч гривен купила депутат его блока в Киевсовете.

В целом за восемь лотов выручили около 2,8 миллиона гривен. Эти деньги намерены передать на нужды пяти киевских клиник: детской городской клинике и онкобольнице, а также трем тубдиспансерам.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів