Биатлон в Поклюке: Джима финишировала в топ-15 индивидуальной гонки Кубка мира

16:50 24 січня 2020

В пятницу, 24 января, женской индивидуальной гонкой на 15 км в словенской Поклюке продолжился шестой этап Кубка мира по биатлону.

К сожалению, наши соотечественницы не порадовали точной стрельбой, поэтому бороться за высокие места шансов не имели. Лучший результат показала Юлия Джима (на фото), которая с двумя промахами финишировала 14-й (промахи на огневых рубежах — 1+0+0+1, отставание от победительницы — 3:35,2 сек). Анастасия Меркушина показала 37-й результат (0+0+2+1, +5:43,7 сек), Елена Пидгрушная, после гонки пожаловавшаяся на проблемы со здоровьем, — 40-й (1+1+0+1, +5:54,9 сек), Юлия Журавок — 68-й (1+0+2+1, +8:03,7 сек) и Дарья Блашко — 77-й (2+1+0+1, +9:22,3 сек).

Победительницей индивидуальной гонки стала немка Дениз Херрманн (0+0+0+0, 41:33,4 сек), второе время показала шведка Ханна Эберг (0+1+0+0, +59,2 сек), третье — француженка Анаис Бескон (0+0+0+0, +1:15,7 сек).

Видео индивидуальной женской гонки в Поклюке смотрите по этой ссылке.

Отметим, что отсутствие Вали и Виты Семеренко согласовано с тренерским штабом сборной — сестры остались в Германии и целенаправленно готовятся к чемпионату мира, который стартует 13 февраля в итальянском Антхольце.

После индивидуальной гонки в Поклюке в общем зачете Кубка мира Елена Пидгрушная занимает 23-е место, Юлия Джима — 32-е, Валя Семеренко — 35-е, Вита Семеренко — 36-е, Дарья Блашко — 47-е и Анастасия Меркушина — 71-е. Лидерство удерживает норвежка Тирил Экхофф, за которой расположились итальянка Доротея Вирер и шведка Ханна Эберг.

В субботу, 25 января, на этапе Кубка мира в Поклюке пройдут одиночная смешанная эстафета (начало — в 13:15) и классическая смешанная эстафета (начало — в 15:00).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Артем Прима пробился в топ-20 индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Поклюке.