«Динамо» с вратарем на острие атаки обыграло «Кайрат» на сборе в Турции: видео матча

12:53 28 січня 2020

Во вторник, 28 января, киевское «Динамо» провело последний контрольный матч в рамках первого тренировочного сбора в турецком Белеке. Соперником подопечных Алексея Михайличенко стал вице-чемпион Казахстана — «Кайрат» из Алма-Аты.

Отметим, что если для динамовцев этот спарринг стал уже шестым на сборе, то алма-атинцы провели пока лишь два — 26 января «Кайрат» разными составами выиграл (1:0) и проиграл (0:2) в матчах с польской «Легией».

«Динамо» (Киев, Украина) — «Кайрат» (Алма-Ата, Казахстан) — 2:0

«Динамо» (стартовый состав): Бойко, Миколенко, Сирота, Попов, Кендзера, Сидорчук, Шепелев, Дуэлунд, Цитаишвили, де Пена, Соль.

«Динамо» (2-й тайм): Бойко, Вивчаренко, Кадар, Забарный, Караваев, Андриевский, Кадири, Шапаренко, Пиварич, Буяльский, Каргбо (Кучерук, 85).

Голы: Каргбо (53, 74).

Оба мяча киевляне забили после перерыва. Дублем отличился зимний новичок «Динамо» Ибрагим Каргбо-младший, причем в обоих случаях замыкал прострелы Виталия Буяльского с правого фланга. Правда, в эпизоде со вторым мячом нападающий получил неприятную травму, и вместо него на поле вышел… запасной голкипер «бело-синих» Владислав Кучерук, доиграв матч на острие атаки.