ПОИСК
Україна

Из-за гололеда с киевского южного моста на гаражи упала фура, перевозившая коробки с конфетами

0:00 10 грудня 2008
Чтобы достать из покореженной кабины водителя, спасателям понадобилось почти четыре часа

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Киеве, вчера около 7. 45 утра фура «Рено», двигавшаяся по Южному мосту в сторону Харьковского массива, сбила ограждение и упала на расположенные под мостом гаражи. Удар был такой силы, что двигатель грузовика почти полностью вошел в кабину, зажав водителю ноги. Спасателям понадобилось почти четыре часа, чтобы освободить мужчину из груды металла, в которую превратилась кабина. Его удалось извлечь только благодаря прибывшему крану, который немного приподнял фуру. Затем водителя увезла скорая помощь. По словам очевидца случившегося Анатолия, который вчера позвонил в редакцию «ФАКТОВ», явных травм у пострадавшего видно не было. Однако позже стало известно, что водитель получил переломы ног.

Фура, по словам читателя, снесла около семи метров металлического ограждения и свалилась с десятиметровой высоты на металлические гаражи. При этом машина упала на левую, водительскую, сторону, что значительно осложняло работу спасателей.

Коробки с конфетами, которые вез грузовик, почти не повредились, чего нельзя сказать о самом «Рено». Пока неизвестно, были ли автомобили в гаражах, на которые упала фура. Их владельцев вчера только вызвали, и разбирательства еще предстоят.

В столичной Госавтоинспекции «ФАКТАМ» сказали, что, по предварительным данным, причиной ЧП стало то, что водитель фуры не справился с управлением. Окончательные выводы сделает следствие.

РЕКЛАМА

Видимо, падение фуры спровоцировал гололед на дорогах. Поэтому «ФАКТЫ» призывают водителей быть внимательными и не превышать скоростного режима. Ведь гололед непредсказуем и может привести к плачевным последствиям. Чтобы избежать этого, специалисты рекомендуют в первую очередь сменить резину автомобиля на зимнюю и проследить, чтобы она была нормальной, без «лысин». Небольшие участки дороги, покрытые льдом, лучше всего проезжать с ходу, не изменяя положения руля и не тормозя. Ни в коем случае не надо поддаваться рефлекторному желанию нажать на педаль тормоза, так как это может вызвать занос автомобиля. Торможение нужно осуществлять только с помощью двигателя, «играя» на понижении оборотов. Если же вас все-таки занесло, то главное — не паниковать. При заносе переднеприводного автомобиля руль нужно выкручивать в сторону заноса, чтобы выровнять машину, а заднеприводного — в противоположную. Это поможет вывести автомобиль из заноса и выровнять его положение на дороге.

РЕКЛАМА

461

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів