ПОИСК
Україна

Среди стран снг руководство украины получило от народа наихудшую оценку своей деятельности

0:00 10 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

На территории стран СНГ руководство Украины имеет самую низкую оценку своей деятельности от граждан государства. Как передает УНИАН, об этом заявил социолог компании Research & Branding Group Евгений Копатько.

Так, по данным результатов опроса населения Украины, одобряют деятельность Президента Украины всего 8 процентов респондентов (85 процентов не одобряют, 7 — затруднились ответить), правительства — 9 процентов (не одобряют 83 процента, 8 — затруднились ответить), Верховной Рады — 3 процента опрошенных (не одобряют 89 процентов, 8 — затруднились ответить).

«Я ответственно говорю вам о том, что это самый низкий показатель среди всех стран СНГ. Такие опросы мы проводим два раза в год на территории постсоветских государств. Как правило, туда попадают 11-13 стран. И в сравнении с другими странами этот показатель говорит об очень серьезных проблемах, которые имеют отношение к управляемости государством», — подчеркнул Евгений Копатько.

Относительно рейтингов политиков он сообщил, что «идет снижение позитивных оценок практически у всех политиков первого эшелона». Значительное снижение рейтинга за последние два года наблюдается у Президента: максимальный показатель был в феврале 2008 года — 34 процента, а в ноябре он снизился до 11 процентов.

РЕКЛАМА

Опрос проводился в период с 22 по 30 ноября. Сбор информации проходил методом личного интервью в 24 областях Украины и Крыму. В исследовании приняли участие 2087 человек. Погрешность выборки составляет 2,2 процента.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів