ПОИСК
Події

В сумской области почтальон присвоила почти 36 тысяч гривен пенсий односельчан

0:00 10 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
По предварительной информации, этими деньгами женщина рассчиталась за свои кредиты

Сорок девять пенсионеров из села Рябина Великописаревского района Сумской области в прошлом месяце не получили вовремя свои пенсии. Когда недоумевающие сельчане обратились за разъяснениями в местное отделение «Укрпочты», им сказали, что средства на пенсии были перечислены вовремя. И даже числились как выплаченные — в ведомостях о получении денег стояли подписи получивших их людей.

Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудница пресс-службы УМВД Украины в Сумской области Анна Скоробагатая, оказалось, что пропавшие деньги присвоила сотрудница почты, которая проработала в отделении уже не один год и до этого времени была на очень хорошем счету. Допрошенная женщина сразу же призналась в злоупотреблении, но официально говорить о настоящих мотивах ее поведения пока рано — по данному факту только начата проверка.

В то же время, как стало известно «ФАКТАМ», во время допроса сотрудница почты сначала пыталась разжалобить милицию, рассказывая, что деньги понадобились якобы на лечение ее сына, недавно попавшего в аварию. Когда же эта версия не подтвердилась, женщина призналась, что деньгами односельчан расплатилась за собственные банковские кредиты. Сейчас правоохранителями отрабатывается именно эта версия.

Собственную внутреннюю служебную проверку проводят и сотрудники «Укрпочты». На данный момент все пострадавшие жители села уже получили свои пенсионные деньги.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів