ПОИСК
Україна

В центре луганска вооруженные налетчики, устроив стрельбу в банке, забрали 300 тысяч гривен, которые хранились в… Коробке из-под бумаги

0:00 11 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

9 декабря в дежурную часть Луганского городского управления милиции поступило сообщение о том, что в 16. 30 налетчики ворвались в помещение отделения одного из коммерческих банков. Угрожая огнестрельным оружием, преступники завладели деньгами в сумме 300 тысяч гривен. По официальным данным, никто из сотрудников банка не пострадал. Из неофициальных же источников стало известно, что одному из посетителей пуля рикошетом легко ранила ногу.

Как сообщила собкору «ФАКТОВ» Олегу Трачуку начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, выяснилось, что в банк ворвались двое молодых людей. Их рост — около 180 сантиметров, оба спортивного телосложения. Были одеты в зеленые камуфляжные куртки, черные брюки и черные кроссовки. На голове у нападавших были вязаные маски-шапочки. Один из налетчиков сделал несколько выстрелов. Затем последовала команда всем лечь на пол. Нападавший, разбив стекло кассира ломиком и перепрыгнув к ней, забрал из-под ее ног коробку, в которой лежали 300 тысяч гривен.

Отделение банка не было оборудовано камерой наблюдения. При этом требования Госслужбы охраны обеспечить надлежащую охрану банка игнорировались. В банке не было даже сейфа. Деньги хранились под столом в картонных коробках из-под писчей бумаги. Именно такую коробку и забрали налетчики. Охранял помещение нанятый банком парень, не имеющий опыта охранной деятельности. Из спецсредств у молодого человека была на поясе лишь тревожная кнопка. Охранник воспользовался ею лишь после того, как налетчики покинули помещение с деньгами.

Сейчас в городе проводится операция «Сирена», устанавливаются лица, совершившие нападение.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів