ПОИСК
Культура та мистецтво

За кулисами алла пугачева и максим галкин ни на секунду не расставались, трогательно держа друг друга за пальчики

0:00 11 грудня 2008
В концертном зале «Олимпийский» в Москве состоялась запись популярной программы «Песня года», в которой участвовали и украинские исполнители

Несмотря на полное отсутствие рекламы концерта «Песня года» комплекс «Олимпийский» в Москве собрал 15 тысяч зрителей! Говорят, ажиотажный спрос на билеты возник из-за слуха о том, что Алла Пугачева якобы последний раз ведет этот популярный телепроект. Следующей зимой Примадонна намерена возобновить «Рождественские встречи», там она сама себе хозяйка. А в «Песне» мало того, что ей приходится подстраиваться под вкусы продюсера Игоря Крутого, так Алла Борисовна должна еще и следить за тем, чтобы все нравилось руководству канала «Россия». Аккурат после Нового года, первого и второго января, в эфире «России» покажут 57-ю «Песню года». Наши зрители увидят концерт на канале «Украина». По одной из версий, покупка новогоднего продукта обошлась ни много ни мало 600 тысяч долларов!

Веру Брежневу принимали гораздо лучше, чем ее бывшую группу «ВИА Гра»

Больше всего нынешняя «Песня» напоминала такой себе вселенский корпоратив, где не было только… Впрочем, все там были! Пугачева, которой приписывали вкусовщину в выборе исполнителей, на этот раз не церемонилась со списком участников. Их отбирали по рейтингам на радио и телевидении. Появился даже давнишний оппонент Аллы Борисовны Иосиф Кобзон. Говорят, примирение двух артистов состоялось на похоронах Муслима Магомаева, когда Кобзон и Пугачева сидели плечо к плечу у гроба своего друга. Кстати, Игорь Крутой посвятил Магомаеву и ушедшему Михаилу Таничу свою новую композицию, с которой выступил на «Песне».

Игорь Николаев вывел на сцену свою молодую супругу Юлию. Его предыдущей жены Натальи Королевой на «Песне» не было. Ходят слухи, что Наташа готовится второй раз стать матерью и сейчас отдыхает в Майами. Популярная певица МакSим таки вышла на сцену «Олимпийского». Хотя накануне усиленно муссировались слухи о том, что ее из списка участников вычеркнула сама Примадонна. Через несколько месяцев МакSим должна рожать, поэтому, исполнив свою песню, тут же укатила домой.

Украинский десант знаменитостей был чуть ли не самым многочисленным. Таисия Повалий разделила гримерку с Лаймой Вайкуле. «Здесь собрались самые заметные блондинки шоу-бизнеса!» — поприветствовал Лайму супруг и продюсер Таисии Повалий Игорь Лихута. Чтобы спеть песню Филиппа Киркорова «Shady lady», из Киева прикатила Ани Лорак. Не обошли вниманием «Песню» Настя Каменских и Потап с заезженным хитом «Крепкий орешек». Засветились «ВИА Гра» и Вера Брежнева с композицией «Я не играю». Кстати, сексапильную Веру публика принимала гораздо лучше, чем ее бывшую группу.

РЕКЛАМА

Филипп Киркоров вышел на сцену с песней «Галки»

София Ротару появилась во второй части концерта, который длился без малого шесть(!) часов. Народная артистка явно похудела и выглядела посвежевшей, видимо, на пользу пошел длительный отпуск. На Ротару было стильное (черное с белым) платье. «Сколько бы лет она ни пела, все равно делает это хорошо!» — отрекомендовала подругу по сцене Алла Пугачева. А в конце второй песни, когда София Михайловна с охапкой цветов, собранных по залу, собиралась уже уходить, Пугачева не выдержала, крикнув: «Браво! Браво!» Но Ротару больше не пела. Зато Примадонна несколько раз баловала публику хитами и премьерами.

Филипп Киркоров за кулисами сражался в острословии с Николаем Басковым. А заодно хвастался новым черным париком, купленным по случаю в Париже. Явно располневший Филипп вышел на сцену с песней «Галки». На что его экс-супруга тут же отреагировала: «Лучше бы ты спел про филина, который носил-носил мышек в свою норку, а главное — потерял… » Впрочем, на этом инцидент бывших влюбленных был исчерпан. Тем более что за кулисами после каждого объявления очередного исполнителя Аллу Пугачеву поджидал Максим Галкин. Парочка прохаживалась за сценой, трогательно держа друг друга за пальчики. Среди артистов ходил слух, что Галкин и Пугачева втайне от всех таки поженились.

РЕКЛАМА

Для концерта Примадонна пошила у своего любимого дизайнера Валентина Юдашкина два наряда, оба черные. Первое отделение живая легенда вела в длинном балахоне, второе — в коротеньком платьице, на высоченных каблуках. Приехав в «Олимпийский» на золотистом «Мерседесе», Алла Борисовна сначала пребывала в отвратительном настроении. Однако к середине концерта ее настроение «распогодилось», и домой, после часа ночи, Пугачева уезжала вместе с Галкиным совершенно счастливая.

Более шестидесяти хитов прозвучали во время записи «Песни». Финал снимали в самом начале. На сцену под звуки легендарной песни «Через годы, через расстоянья… » вышли практически все артисты, заявленные в программе. Соведущими Пугачевой были Лера и Сергей Лазарев. Из-за технических неполадок Валерии дважды пришлось записывать свой хит. Но ни один зритель не покинул здание «Олимпийского», пока не прозвучала последняя песня. Закрывала концерт сама Алла Борисовна композицией «Гуд бай!»

РЕКЛАМА

618

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів