ПОИСК
Події

«чтобы искусственная елка не упала в самый неподходящий момент, выбирайте деревце с металлической подставкой»

0:00 11 грудня 2008
Несмотря на кризис, специалисты гипермаркетов строительных материалов «ЭпиЦентр К»гарантируют покупателям самые выгодные цены на елки и новогодние украшения

Новый год — праздник, который, несмотря на все невзгоды и кризисы, в положенное время посеребрит окна инеем, засветит огни на елках и соберет за щедрым столом всю семью. За это постоянство мы, наверное, и любим новогодне-рождественские торжества, а потому стараемся заранее создать в своих домах атмосферу зимней сказки, чудес и волшебства.

Кстати, шопинг — это тоже неотъемлемая часть праздника. А потому за елочными игрушками, электрогирляндами, свечами, мишурой, бенгальскими огнями и фейерверками, а также за советами, как изменить интерьер дома, я отправилась на самую большую в Европе новогоднюю ярмарку, которая разместилась в строительном гипермаркете «ЭпиЦентр К» на Кольцевой, 1б.

«Снег» всех цветов радуги и с фосфоресцирующей крошкой упакован в… баллончики»

В эти дни в «ЭпиЦентре» от обилия огней, блесток, елок, разноцветных шаров, а также фигурок забавных снеговиков, эльфов, оленей и дедов-морозов просто глаза разбегаются. А потому без помощи человека бывалого обойтись трудно. Нашим гидом согласился стать начальник отдела «Сад и огород» Виталий Керсан.

- Можно ли с небольшими усилиями и затратами создать в доме праздничную атмосферу? Ведь сегодня далеко не каждый человек располагает свободными деньгами.

РЕКЛАМА

- В подготовке к Новому году главное — не количество денег, а творческий подход. Например, привычные светильники и люстры можно превратить в сказочные композиции из света и блеска. Для этого достаточно приобрести елочную мишуру и бусы (5-12 гривен за низку), шары или колокольчики (от 4 гривен за штуку). Накрутите на проволоку мишуру, придайте ей любую оригинальную форму, прикрепите к ней яркие игрушки и подвесьте к люстре или торшеру таким образом, чтобы композиция была на некотором расстоянии от лампочки.

Еще можно преобразить карнизы, дверные проемы и арки. Для этого закрепите на них электрогирлянды (от 49,8 до 114 гривен), к которым также можно подвесить елочные украшения в форме звезд и снежинок. На тюлевой занавеске с помощью английских булавок, мишуры или гирлянды можно создать контур елки, а сбоку или посередине повесить маленькие игрушки. В новогодний вечер даже со стороны улицы такое окно будет радовать глаз.

РЕКЛАМА

- Как еще можно украсить окна?

- Сделайте на них морозные узоры. Это несложно: вырезаем из бумаги трафарет, водой приклеиваем его к стеклу и наносим «иней» из баллончика. В этом году у нас особенно богатая коллекция «снежных» спреев (от 12 до 17 гривен за флакон): всех цветов радуги, с фосфоресцирующей крошкой, а также очень хорошо имитирующих лед.

РЕКЛАМА

На подоконнике хорошо будут смотреться свечи — обязательный новогодний атрибут. Подсвечников и свечей потребуется много, причем брать дорогие совсем не обязательно. Так, у нас можно приобрести наборы из маленьких свечей и подставок под них всего по 4-8 гривен за упаковку.

«Если ветки елки сгибаются легко, значит, вы выбрали хорошую модель»

- Без елки Новый год невозможен.

- Елочка вырастает до подходящих размеров за 7-10 лет. Между тем людей, которые не хотят уничтожать деревья, становится все больше, поэтому популярность искусственных елок с каждым годом увеличивается.

Выбирать елочку нужно внимательно, ведь она будет служить минимум шесть-семь лет. И очень важно, чтобы ее величина, цвет и пушистость нравились вам все это время. Так, не очень пышная елка подойдет тем, кто привык, не скупясь, наряжать новогоднее дерево всевозможными игрушками и «дождиком». Натурам сдержанным лучше приобрести более пушистую сосну и декорировать ее однотонными шарами, гирляндой и мишурой.

Следующее, на что следует обратить внимание при подборе елки, — это высота. Самые популярные размеры — 1,8 метра, 2 метра и 2,15 метра. Если пространства в квартире не хватает, покупайте невысокое деревце, которое можно установить, например, на стуле или тумбочке. Высота таких елок — от 70 сантиметров до 1,5 метра.

Кстати, есть несколько основных типов искусственных елок: литые, сделанные с использованием лески или ПВХ-»лапши». Независимо от того, как ветки присоединяются к стволу (с помощью крючков или шарниров), они должны легко распрямляться и складываться.

Для обеспечения устойчивости легкой искусственной елки важно приобрести правильную подставку. Если на новогоднем дереве будет несметное количество украшений, то желательно, чтобы у него была металлическая опора, так как пластик может не выдержать нагрузку.

Оценивая качество елочки, согните несколько веток. Если они сгибаются легко, без особых усилий, значит, вы выбрали хорошую модель.

- Во сколько обойдется такая почти лесная красавица?

- Цена искусственных елок зависит от сложности их производства. Одними из самых дорогих считаются деревья, ветки которых изготавливают путем заливки синтетического вещества в специальные формы. Чуть дешевле деревья из лески. Такие елки, как правило, окрашены в несколько оттенков зеленого: светлый имитирует молодые побеги, а темный — старую хвою. Наибольшим спросом, пожалуй, пользуются деревца из тонко нарезанных ленточек ПВХ.

В любом случае в «ЭпиЦентре» сегодня можно приобрести елки по «докризисным» ценам. Ведь мы — стабильная сеть строительных гипермаркетов, напрямую работающая с производителями. А потому даже сейчас, в столь непростых экономических условиях, можем гарантировать своим покупателям самые выгодные цены и на елки, и на украшения, и на другие товары для дома, сада и огорода.

990

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів