ПОИСК
Культура та мистецтво

 ольга аросева: «однажды я спросила андрея миронова, что он делает с женщинами, почему они все чокнутые после него. Он мне ответил: «а вы попробуйте — узнаете»

0:00 12 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Ровно 60 лет назад знаменитая актриса, которой 21 декабря исполняется 83 года, сыграла свою первую значительную роль в кино

«… В 1963 году Театр сатиры поехал в Париж. Это было время, когда театры вообще почти не выезжали за рубеж. А тут сразу — Париж! Эти гастроли нам помогла организовать Лиля Брик (известная всему миру возлюбленная поэта Владимира Маяковского.  — Ред. ), чтобы показать французам «Клопа» и «Баню» Маяковского…

Суточные выдавали маленькие, и мы, конечно, как тогда было принято, брали с собой еду, чтобы на сэкономленную валюту что-то увидеть. Во главе с Плучеком посетили «Казино де Пари», а с Женей Весником даже в ресторан ходили. Там история приключилась! Сначала Женя один пошел, говорит официанту: «Водку!» — ему крошечную стопку приносят. Он просит: «Еще водку! Еще водку и еще водку! Теперь все это слей в фужер». Потрясенный официант замахал руками: «Одну минутку, я должен позвать хозяина». Весь ресторан сбежался смотреть. Весник фужер водки тяпнул и закусил. Посетители зааплодировали, а хозяин говорит: «Приходите, мсье, вам всегда это будет бесплатно!» Вот в этот ресторанчик он меня и притащил. «Мадам» жахнула такой же фужер, услышала шепот восхищения и возглас официанта: «Се фантастик!»

Наиболее интересные фрагменты книги Ольги Аросевой «Без грима на бис», выпущенной московским издательством «Зебра Е» (издательская группа «АСТ»), читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

РЕКЛАМА

379

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів