ПОИСК
Події

Представившись ревизором, мошенница в военной форме получила от конотопских офицеров 800 долларов

0:00 19 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Якобы за то, что закроет глаза на все нарушения

На прошлой неделе сотрудники линейного управления милиции на Южной железной дороге задержали на станции Сумы 26-летнюю жительницу Волынской области. Милиционеры обратили внимание на пышную даму в офицерской форме старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины. На всякий случай решили проверить у нее документы. Удостоверения не оказалось. Несмотря на это, девушка вела себя уверенно и напористо, выдумывая по дороге в отделение многочисленные объяснения. В дежурной части выяснилось, что за несколько минут до задержания псевдоофицер украла у местного жителя дорогой мобильный телефон. Потерпевший объяснил, что девушка якобы случайно столкнулась с ним, извинилась и внезапно исчезла, сообщает пресс-служба Управления МВД Украины на железнодорожном транспорте.

- Как стало известно в ходе следствия, летом 2005 года задержанная мошенница, используя военную форму офицера, проникла на территорию батальона железнодорожных войск, расположенного в Конотопе, — рассказал начальник Линейного управления милиции на Южной железной дороге Николай Цвира.  — Без препятствий, используя свои психологические приемы и актерские способности, она прошла через контрольно-пропускной пункт. В штабе девушка представилась инспектором ревизионного отдела, не предъявив никаких документов. Руководству воинской части она пообещала закрыть глаза на все нарушения за определенное вознаграждение. Обведя вокруг пальца командиров, мошенница получила 800 долларов. По предварительной информации, женщина работала на всей территории Украины, и в настоящее время мы стараемся выяснить точное количество жертв. Это будет нелегко сделать, ведь далеко не все сознаются в том, что давали взятку псевдоревизору.

По факту кражи мобильного телефона возбуждено уголовное дело, а по поводу случившегося в воинской части идет доследственная проверка.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів