ПОИСК
Події

Вадим рабинович: «я, как и все, предвидел приближение кризиса и, как и все, совершенно к этому не готовился»

0:00 19 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Медиамагнат и бизнесмен, президент футбольного клуба «Арсенал», отвечая на вопрос, как во время кризиса он спасает свои капиталы, сказал «СОБЫТИЯМ»: «Девяносто процентов моих сбережений — в моей голове. Как я ее храню? Шапку зимой ношу! Вы не поверите — помогает»

- Честно говоря, меня очень удивляют сегодняшние решения Национального банка. Не могу понять: они безумные или специально вредные. Потому что не могут опытные специалисты, понимающие в бизнесе, принимать такие решения. Посмотрите: мы сами обрушили гривню, сами создали панику, сами создали ажиотаж, объявив о замораживании депозитов! Нам не нужно было замораживать депозиты, потому что у украинцев не такие уж огромные деньги лежат на счетах. Значит, кому-то нужно было создать эту панику…

- Сейчас ситуцию еще можно спасти?

- Можно. В первую очередь надо немедленно открыть депозиты! Но, видимо, кому-то нужно, чтобы паника продолжалась. И дело не в том, что Рабинович не может забрать свои депозиты в украинских банках. Просто раньше было самое большое экономическое завоевание Украины — стабильная гривня. А Нацбанк за время нынешнего кризиса ее уничтожил! Почему тот, кто это сделал, за это не отвечает? Почему он продолжает руководить Национальным банком Украины?

Полностью интервью с медиамагнатом Вадимом Рабиновичем читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

РЕКЛАМА

МАКС ПАПЕРНИК: «МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ В ЧЕХИИ АНТИКВАРНЫЕ МАГАЗИНЧИКИ. ОСОБЕННО ЦЕНЫ В НИХ. ОНИ МИНИМУМ РАЗ В ДЕСЯТЬ НИЖЕ, ЧЕМ В УКРАИНЕ!»

Вернувшись из Праги, известный клипмейкер и кинорежиссер также рассказал о том, как за границей его пытались ограбить… соотечественники, и о своей незабываемой встрече с Барбарой Брыльской

- В Праге великолепно готовят даже не в самых дорогих ресторанах. Можно пообедать с вином всего за 15-17 долларов. А порции такие огромные, что одного свиного колена хватает на два-три человека. Еще очень вкусная штука — «волшебный карман короля Давида». Это куриное филе, которое складывают, как карманчик, и фаршируют сыром, ветчиной, луком и зеленью.

- А как вам знаменитое чешское пиво?

РЕКЛАМА

- Я люблю темное. Лучше всего дегустировать этот напиток в местных пивнушках, там есть редкие сорта, которые не выпускаются в промышленных масштабах. Пиво лучше пить летом, а зимой, когда хочется согреться, уместней «сварак» — горячее красное вино. Оно продается прямо на улицах.

Полностью интервью с Максом Паперником читайте в 41-м номере «СОБЫТИЙ».

РЕКЛАМА

ЕЛЕНА ВИТРИЧЕНКО: «ХОЧУ, ЧТОБЫ ДОЧКА СТАЛА ГИМНАСТКОЙ В ТРЕТЬЕМ ПОКОЛЕНИИ. МЫ С МАМОЙ УЖЕ НАЧАЛИ ПОТИХОНЬКУ ЕЕ РАСТЯГИВАТЬ»

Знаменитая украинская спортсменка рассказала «СОБЫТИЯМ» о том, как чувствует себя в роли многодетной мамы, которой стала нынешним летом после рождения дочери, и о том, чем занимается в далекой Испании, где живет уже более семи лет

- Елена, ты была готова родить троих детей?

- Признаюсь, всегда мечтала стать многодетной мамой, поскольку сама я одна у родителей. Так не хватало в детстве братика или сестренки! Теперь мечта исполнилась. В Испании с большим вниманием относятся к многодетным семьям. Для них предусмотрены всевозможные скидки на коммунальные расходы, транспорт, учебу, да и продукты питания значительно дешевле. Пятипроцентная скидка на воду и на электричество. Десятипроцентная скидка на обучение детей в школе. Какие-то скидки на транспорт, но я не знаю, какие, — мы ездим на своей машине. У нас серебристый «Кадиллак». Поначалу, конечно, лихачила, нарушала правила. Но штрафы здесь большие. За превышение скорости, например, — 300 евро! Так что стараемся с мужем правила соблюдать.

Полностью интервью с Еленой Витриченко читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

НАТАЛЬЯ КУСТИНСКАЯ: «КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ(!) МАГОМАЕВ ДЕЛАЛ МНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. МУСЛИМ БЫЛ ПОТРЯСАЮЩИМ МУЖЧИНОЙ, НО МНЕ ПРИШЛОСЬ ЕМУ ОТКАЗАТЬ… »

Фильм «Три плюс два», вышедший на экраны ровно 45 лет назад, зажег новую звезду советского кино — Наталью Кустинскую. Западная пресса включила ее в десятку самых красивых актрис мира того времени

- Каждый день в течение трех(!) лет Магомаев делал мне предложение. Дарил шикарные подарки, но в отличие от Егорова (летчик-космонавт.  — Ред. ), который стал моим третьим мужем, Муслим меня не преследовал. Магомаев был потрясающим мужчиной, но мне пришлось ему отказать.

Тогда я предпочла Магомаеву Бориса Егорова, ведь он не отходил от меня ни на шаг. Ездил за мной по всему Советскому Союзу. Проявил настойчивость, и я приняла его предложение. И обрела вечного врага в лице Натальи Фатеевой. Она постоянно пыталась ставить мне палки в колеса. Однажды ей это удалось. Я получила приглашение сниматься в одной немецкой картине в главной роли. Партнер — сам Шон Коннери! Для этого мне нужно было разрешение ЦК, которое я надеялась получить безболезненно, ведь до этого по всей Европе ездила свободно. Но не тут-то было! Благодаря Фатеевой, у которой был тогда роман с зампредседателя КГБ Цвигуном, меня не отпустили на съемки.

Воспоминания актрисы, которую в свое время называли «второй Бриджит Бардо», читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

АЛЛА ДЕМИДОВА: «КОГДА У ВЫСОЦКОГО С ВЛАДИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО СВОЕЙ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ, МАРИНА КАК-ТО СКАЗАЛА МНЕ: «ДА, ВОЛОДЯ НЕ СТЕНА. ГОДЫ УХОДЯТ — НАДО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ЗА КОГО-ТО ДРУГОГО»

Сорок лет назад, в 1968 году, на экраны вышло сразу шесть фильмов с участием Аллы Демидовой — и она стала одной из самых популярных советских киноактрис

«… В 1977 году на гастролях в Марселе Володя загулял, запил, пропал. Искали его всю ночь по городу, на рассвете нашли. Прилетела из Парижа Марина Влади, она одна имела власть над ним. Он спал под снотворным в своем номере до вечернего «Гамлета», а мы репетировали новый вариант спектакля на случай, если Высоцкий не сможет выйти на сцену… Так гениально, как в тот вечер, Володя не играл эту роль никогда — ни до, ни после… Он был бледен как полотно… В интервалах между своими сценами прибегал в мою гримерную, ближайшую к кулисам, и его рвало в раковину сгустками крови. Марина, плача, руками выгребала это. Володя тогда мог умереть каждую секунду. Это знали мы. Это знала его жена. Это знал он сам — и выходил на сцену… Иначе Высоцкий не был бы Высоцким… »

Наиболее интересные фрагменты из выпущенной московским издательством «Зебра Е» (издательская группа АСТ) книги воспоминаний Аллы Демидовой «Заполняя паузу» читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів