ПОИСК
Події

Во франции выпущены сумки с изображением обнаженной жены президента николя саркози карлы бруни

0:00 19 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Бывшая топ-модель подала в суд на фирму, требуя выплатить ей 160 тысяч долларов компенсации и изъять всю продукцию из продажи

Первая леди Франции судится с фирмой «Пардон», которая выпустила партию женских сумок с изображением Карлы Бруни-Саркози в обнаженном виде. Дизайнеры использовали известную фотографию бывшей топ-модели, сделанную в 1993 году в рамках кампании по борьбе со СПИДом. Адвокаты жены французского президента заявили в иске, что ни их клиентка, ни фотограф, сделавший снимок 15 лет назад, не давали разрешения на его использование в коммерческих целях. Карла требует выплатить ей компенсацию в размере 160 тысяч долларов и изъять сумки.

Торговля ими велась уже на острове Реюньон. На белой ткани сумок изображена голая жена президента Франции. Рядом, как в комиксах, стоит надпись: «Моему парню следовало бы купить мне что-нибудь у «Пардон». Сумки продавались по 3 евро за штуку.

На этой неделе «Пардон» намеревалась начать торговлю в Париже. Было завезено 10 тысяч сумок. Представитель компании заявил на суде, что они все до одной были затем изъяты. «Сумки подлежат уничтожению», — добавил он. Однако отказался платить компенсацию.

РЕКЛАМА

405

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів