ПОИСК
Світ

Пятнадцать работников муниципальной службы сорвали в лотерею джекпот в размере 207 миллионов долларов

0:00 20 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Большинство счастливчиков — дворники, и пока никто из них не намерен бросать работу

В штате Огайо 15 работников муниципальной службы, сыграв в лотерею, сорвали джекпот в размере 207 миллионов долларов. Они купили счастливый билет в складчину. Никто из решивших испытать удачу не рискнул сам зачеркивать цифры, поэтому выбрали автовариант, когда это делает компьютер.

Все новоявленные миллионеры живут в городе Пиква. Там они и купили в одном из местных магазинов свой билет, заплатив за него 5 долларов. Выпавший на него выигрыш стал третьим по величине в истории Огайо.

Счастливчикам было предложено два варианта получения денег. В первом случае им бы выплачивали почти всю сумму за вычетом налогов на протяжении последующих 30 лет. Однако они выбрали второй способ — деньги наличными и сразу. В результате сумма резко уменьшилась до 95 миллионов долларов. В итоге все получат поровну — по 6,3 миллиона долларов на человека.

Большинство из 15 победителей лотереи — дворники. Пока никто из них не намерен бросать работу. Самому старшему — Ричарду Доннелли — 58 лет. Он заявил, что прежде всего хочет купить новую машину своей 90-летней матери. Его 41-летний коллега Лойал Дэвис тоже намерен приобрести автомобиль — первый в своей жизни.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів