ПОИСК
Світ

Коллекция последних фотографий мэрилин монро была продана на аукционе «кристис» за 146 тысяч долларов

0:00 20 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Поклонники легендарной кинозвезды считают это рекордной суммой, заплаченной за ее снимки

Аукционный дом «Кристис» провел в Нью-Йорке торги, на которые были выставлены снимки, сделанные в разные годы известными западными фотографами. Одним из главных лотов стала коллекция последних снимков легендарной кинозвезды Мэрилин Монро. Фотосессию по заказу журнала «Вог» провел незадолго до ее трагической смерти Бен Штерн. На этой неделе были проданы 36 фото за 146 тысяч долларов.

«Вог» использовал часть этих фотографий в номере, посвященном смерти знаменитой актрисы. Остальные хранились сначала в архиве журнала, затем перешли в частную коллекцию. Эксперты «Кристис» надеялись продать снимки за 100 тысяч долларов и были рады узнать, что результат торгов превзошел их прогноз. А поклонники Монро утверждают, что сумма, заплаченная за фотографии, стала рекордной для снимков их любимой актрисы. Прежняя самая высокая цена была предложена девять лет назад и составила 64 тысячи долларов.

Кстати, на днях в Киеве прошел аукцион, на котором продавались редкие снимки голливудских знаменитостей. Репортаж об этом читайте в свежем номере газеты «СОБЫТИЯ» (»ФАКТЫ по понедельникам»), который выйдет 22 декабря.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів