ПОИСК
Спорт

Дважды переиграв датчан, сборная украины вышла в финал кубка полесья, где встретится с белорусами

0:00 20 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Украина — Дания — 3:1 и 1:0

Кубок Полесья, который несколько лет назад организовали белорусы, с этого сезона проходит в двух странах. По идее, в турнире должны были принять участие шесть команд. И если трио, планировавшее выступить в Белоруссии, собралось в полном составе, то норвежцы из-за финансового кризиса в Украину приехать отказались. Поэтому на первом этапе украинцы и датчане провели между собой две встречи.

Если еще лет десять назад о существовании более-менее приличного уровня хоккея в Дании догадывались лишь специалисты, то в последнее время скандинавы сделали серьезный шаг вперед, прописавшись в элитном дивизионе. Именно поражение от датчан на мировом первенстве 2007 года в Москве отправило нашу команду сначала в турнир за выживание, а затем и в первый дивизион мирового хоккея.

Едва ли можно назвать полноценным реваншем за то досадное поражение две нынешние победы. Но все же с датчанами украинцы немного да поквитались. В первой игре подопечные Александра Сеуканда, по разным причинам не сумевшего собрать всех сильнейших, забросили три шайбы: отличились Юрий Гунько, Виталий Литвиненко и Виталий Люткевич. Во втором поединке для победы хватило и одного гола, который был записан на счет Валентина Олецкого. В обоих матчах ворота нашей команды защищал Константин Симчук.

РЕКЛАМА

Остается лишь добавить, что в этих матчах состоялся тренерский дебют в сборной новых помощников Сеуканда — Дмитрия Христича, Василия Бобровникова и Александра Савицкого.

В финале сборная Украины встретится с белорусами, которые переиграли французов — 4:3 и латышей — 2:1. Решающий поединок пройдет сегодня в Гомеле.

РЕКЛАМА

129

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів