ПОИСК
Події

Главным аргументом приобретения skoda для почти 90 процентов покупателей считается качество автомобилей этой марки

0:00 20 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Как мы выбираем автомобиль? Сердцем или разумом? Как принимаем решение о покупке — спланированно или спонтанно? Эти вопросы стали предметом исследования, проведенного агентством «Бюро маркетинговых технологий». Экспресс-опрос проводился среди владельцев новых автомобилей стоимостью свыше 12 тысяч долларов, приобретенных за последние полтора месяца.

Результаты опроса, если верить данным компании, дают весьма четкую характеристику покупателей новых автомобилей Skoda. Во-первых, это достаточно молодые люди. Почти 75 процентов покупателей Skoda не старше 40 лет. Во-вторых, они образованны. 78 процентов опрошенных владельцев Skoda имеют высшее или неоконченное высшее образование. И, наконец, они, как правило, люди семейные — 83 процента респондентов состоят в браке.

Несмотря на изменившееся экономическое положение в стране, большинство участников опроса (65 процентов) покупку автомобиля планировали заранее. Исключением здесь не явились и владельцы новеньких Skoda: среди всех, кто «нацеливался» на автомобиль заблаговременно, покупатели чешской марки являются самой многочисленной группой (более 25 процентов из общего числа планировавших покупку). Иными словами, покупатели Skoda — одни из самых преданных своему бренду автолюбителей: выбрав СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, они уже не меняют предпочтений, не бросаются от одной модели к другой.

В целом результаты опроса показали, что украинские автомобилисты подходят к выбору автомобиля достаточно рассудительно. Так, большинство покупателей среди главных аргументов при выборе марки автомобиля назвали его качество, каждый пятый респондент упоминал о важности соотношения «цена-качество», а также о таких принципиально значимых параметрах, как надежность, экономичность и недорогое обслуживание.

РЕКЛАМА

Если же говорить о владельцах Skoda, то почти 90 процентов из них назвали качество автомобиля главным аргументом при его покупке. 78 процентов указали, что на их выбор в пользу Skoda повлияли профессиональность и доступность сервисного обслуживания Skoda, а также довольно привлекательные условия гарантии (на все модели Skoda в Украине сейчас предоставляется гарантия сроком два года без ограничения пробега).

Все модели Skoda в Украине, как известно, производятся на автомобилестроительном заводе «Еврокар» в Закарпатье, входящем в число лучших предприятий Volkswagen Group. По словам экспертов, этот факт положительно оценивается подавляющим большинством покупателей, ведь качество сборки автомобилей на «Еврокаре», профессионализм его коллектива подтверждены не только многочисленными международными сертификатами и авторитетными специалистами из Германии, но и самой жизнью, то есть тем, как показывает себя Skoda при многолетней повседневной эксплуатации.

РЕКЛАМА

Следует отметить, по данным исследования, среди всех опрошенных владельцев автомобилей, сделавших покупку в последние полтора месяца, 23 процента приобрели автомобиль в кредит. Поразительно, но в это число не вошел ни один новоиспеченный владелец автомобиля Skoda. По словам экспертов, это свидетельствует о том, что в условиях нестабильности на рынке и при снижении уровня доверия к банковской системе автомобили Skoda являются надежным предметом вложения средств. Как утверждают специалисты, Skoda — это универсальная инвестиция в настоящее и в будущее, которая будет оправдана всегда, как бы ни менялось экономическое положение страны.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів