ПОИСК
Україна

За рулем джипа, въехавшего в подземный переход в центре макеевки и сбившего троих человек, находился майор милиции

0:00 23 грудня 2008
После этого разбушевавшийся автомобиль, выехав из перехода, врезался в семь(!) машин

В воскресенье в полдень в центре Макеевки произошло сразу несколько ДТП с участием джипа «Тойота Прадо». По сообщению Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области, напротив остановки общественного транспорта «Центральный рынок» водитель «Тойоты», не справившись с управлением, въехал в подземный пешеходный переход, где сбил троих пешеходов. Затем, выехав из перехода задним ходом, виновник ДТП, разворачиваясь, зацепил три автомобиля. А продолжив движение и пересекая проезжую часть, джип столкнулся еще и с ВАЗом-21124 и ГАЗом-2410, стоявшими у обочины дороги.

Спасателям пришлось извлекать водителя-виновника ДТП из покореженной машины. Для этого автомобиль разрезали гидравлическими ножницами. Водители машин, которые «помял» разбушевавшийся джип, практически не пострадали. А троих пешеходов с закрытыми и открытыми переломами пришлось госпитализировать. Один из пострадавших, получивший тяжелую черепно-мозговую травму, скончался в больнице вечером того же дня.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областной милиции, за рулем джипа был сотрудник научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУ МВД в Донецкой области, майор милиции.

- Коллегия, личный состав ГУ МВД Украины в Донецкой области с чувством глубокой вины информирует о факте дорожно-транспортного происшествия, совершенного нашим сотрудником, — говорится в официальном сообщении ГУ МВД Украины в Донецкой области.  — По факту ДТП прокуратурой возбуждено уголовное дело. Руководством ГУ МВД области приняты необходимые меры, исключающие возможность виновнику ДТП уйти от ответственности — он находится под стражей, проводятся все следственно-процессуальные мероприятия. В связи со случившимся коллегия и личный состав ГУ МВД Украины в Донецкой области выражают глубокие соболезнования потерпевшим и их родственникам, а также приносят искренние извинения за действия сотрудника.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів