ПОИСК
Політика

Виктор янукович: «у тимошенко виновными были все — губернаторы, парламент, президент, нацбанк. А они все в белом. Так не бывает. Эта команда ничего, кроме разрушения страны, не способна делать»

0:00 23 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Лидер Партии регионов предлагает провести весной одновременно президентские и парламентские выборы

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, комментируя публичные споры между Президентом и премьер-министром, а также экономическую ситуацию в Украине заявил: «Я считаю, что власть, которая не способна преодолеть экономический и политический кризис, должна уйти в отставку. Эта команда ничего кроме разрушения страны не способна делать. Это было в 2005 году, теперь повторение в 2008 году, но еще в худшем варианте… У Тимошенко виновными были все — губернаторы, парламент, Президент, Нацбанк. А они все в белом. Так не бывает», — заявил лидер самой крупной оппозиционной политической силы Виктор Янукович в интервью телеканалу «Интер»

«У нас есть команда, которая сможет вывести страну из кризиса, у нас есть план, как это сделать», — добавил глава Партии регионов. Чтобы иметь возможность его реализовать, Виктор Янукович предлагает провести в Украине одновременные президентские и парламентские выборы. На уточняющий вопрос журналиста, будет ли Партия регионов инициировать выборы весной, лидер партии ответил: «Безусловно».

Что же касается попыток нынешнего правительства стабилизировать ситуацию в государстве, то Виктор Янукович сказал: «Это политика пиратская. Когда показывают эти фильмы о пиратах, я думаю, что мы как бы на этой лодке все находимся — ее захватили пираты и все, что хотят, то и делают. Хотят, воду отключают, хотят — отопление. Хотят — дали еду, хотят — не дали».

РЕКЛАМА

134

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів