ПОИСК
Події

Британцам, которые покупают недвижимость, власти компенсируют из бюджета часть ее цены

0:00 23 грудня 2008

В то время как украинские власти наперебой обвиняют друг друга в кризисе на рынке недвижимости, в других странах правительство принимает реальные меры по его преодолению.

К примеру, Великобритания уже выделила 444 миллиона евро для того, чтобы поддержать граждан, первый раз покупающих себе жилье, сообщает Property Week. Как заявила министр по делам жилищного строительства Великобритании Маргарет Беккет, в соответствии с условиями антикризисной программы, семья, совокупный доход которой составляет меньше 67 тысяч евро в год, может приобрести недвижимость стоимостью, к примеру, 200 тысяч евро всего за 140 тысяч. То есть благодаря государству покупатель получает приличную скидку. Данная программа разработана прежде всего для молодых семей, которые не могут себе позволить приобрести жилье.

Правительственные деньги планируется направить 130 специально отобранным девелоперским компаниям, которые должны будут построить до 18 тысяч объектов жилой недвижимости. Таким образом строительные компании получают заказы и не увольняют своих сотрудников, а молодежь обретает крышу над головой.

По словам Маргарет Беккет, программа начнет действовать с 2009 года. А в ближайшие три года на эти цели будет выделено из британского бюджета еще почти 9 миллиардов евро.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів