ПОИСК
Україна

Лишь с помощью пистолетов инспекторам гаи удалось обезвредить угонщиков хлебного фургона, пытавшихся задавить милиционеров

0:00 26 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Сообщение об угнанном с улицы Богатырской в Киеве ГАЗ-3309 поступило в милицию в среду в 12. 10. А уже в 14. 08 инспекторы полка ДПС столичной Госавтоинспекции лейтенант Петр Сушеница и старшина Олег Щенявский заметили фургон-хлебовозку, ехавший со стороны Броваров. На сигнал жезлом остановиться водитель не отреагировал. На служебном автомобиле, включив мигалку, инспекторы стали преследовать хлебовозку, но ГАЗ свернул с Броварского проспекта в Быковню, рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного УГАИ. Вскоре фургон заехал в лес, а затем вдруг остановился и, развернувшись, поехал прямо на милицейскую машину. Инспекторы, выехав на обочину, выбежали из автомобиля и выстрелами в воздух попытались образумить угонщиков. Но те явно хотели раздавить гаишников, и инспекторам пришлось стрелять по колесам. Лишь после этого грузовик остановился. Оттуда вылезли двое парней и… с монтировками бросились на милиционеров, однако тут же были обезврежены. Один из них стал требовать адвоката.

Вскоре нарушителей доставили в райуправление милиции. Как оказалось, один из них — 35-летний Андрей Ц.  — уже успел отбыть срок за умышленное убийство. Другой — 23-летний Максим П.  — пока судим не был. По предварительным данным, водитель фургона приехал на хлебозавод на Оболони, но там машина забарахлила. Шофер ушел созваниваться с начальством, а когда вернулся — автомобиль уже был угнан. Преступники выехали из города, но затем почему-то решили вернуться.

Тем временем, как сообщил «ФАКТАМ» начальник УГАИ Киева Анатолий Сиренко, только с начала этого года его подчиненные по горячим следам раскрыли 50 незаконных завладений автотранспортом.

РЕКЛАМА

125

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів