ПОИСК
Світ

Пока роналдиньо встречал рождество в бразилии, из его дома в италии грабители вынесли ценности на несколько тысяч евро

0:00 26 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Сейф, в котором футболист ранит «Золотой мяч», налетчики взломать не успели

Для бразильского футболиста Роналдиньо, выступающего за «Милан», празднование католического Рождества было омрачено известием об ограблении его виллы в Италии.

Когда 28-летний Роналдиньо отправился на каникулы в Бразилию, в его дом близ Милана проникли четверо злоумышленников. Они перелезли через ограду, приставили к стене особняка лестницу и через окно ванной комнаты забрались в помещение. Охранники заметили непрошеных гостей, но поздно — те уже покидали виллу. Несколько выстрелов в воздух не заставили грабителей бросить добычу.

В доме царил полнейший беспорядок — шкафы были открыты, ящики и их содержимое валялись на полу. Исчезли ценности, в том числе часы «Ролекс» и ювелирные изделия на общую сумму несколько тысяч евро. Точнее можно будет сказать, когда в Италию вернется Роналдиньо или кто-нибудь из его родственников. Между тем известно, что воры не тронули экипировку футболиста. И, похоже, у них не хватило времени, чтобы взломать сейф, где, по некоторым данным, хранится «Золотой мяч», который Роналдиньо получил как лучший игрок Европы в 2005 году.

Интересно, что эта вилла, расположенная в уединенном месте среди холмов и близ озера, ранее принадлежала известному итальянскому актеру Уго Тоньяцци (»Народный роман», «Большая жратва»), а затем — бывшему футболисту «Милана» Рикардо Сольяно. Причем в 2002 году этот дом, где жил тогда Сольяно, тоже подвергся налету.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів